Codice Gara:R1904084
(VEDI Invito)
Località:TRAVACO' SICCOMARIO (PV)
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone535
2MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio514
3Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo500
4Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
5Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS471
6Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA407
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco478
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona600
2Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS596
3Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA594
4LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
5BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
6Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
7Scandroglio Dario08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas533
8Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas495
9TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco482
10Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas464
11Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI505
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo635
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera561
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera576
2Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo546
3BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera545
4Belisario Christian Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra648
2Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese623
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO670
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto663
3Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA643
4DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas643
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra630
6Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo628
7Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera620
8Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA615
9Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
10Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio651
2Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo575

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
Pintossi Gino
1.607
208013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasScandroglio Dario
Borsa Pierluigi
Braceschi Paolo
1.492
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALaiso Luca
Iovine Michelangelo
Sommacal Damiano
1.814