Codice Gara:R1904098
(VEDI Invito)
Località:CANEGRATE (MI)
7° Indoor Arcieri del Roccolo Senior e Master
Data di svolgimento:06/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo483
4MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.481
5Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
6Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.536
2Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
3ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.492
4CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.475
5PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese403
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano526
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo537
4Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
5RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
6Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo514
7POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo507
8Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano504
9Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
10TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco495
11Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo491
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
13Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano483
14Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo414
15ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo550
2PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo589
2BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
3Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
4Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri578
5MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo571
7Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
8VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.559
9Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
10Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.556
11CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
12Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate551
13Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate549
14Fantinato Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
3Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
4CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
3Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
4Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
5Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
6Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA551
7Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese549
8ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lavigna Giada04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.509
2BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese469
3MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo451
4Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
5Bettarini Stefano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese319
6Crespi Alfredo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo243
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
3Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
4Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
6VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.460
7Giannoni Maurizio21002 - A.S.D. Arco Club Laives335
8Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.315
Visually Impaired 1 - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS251

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoFustinoni Elena
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.392
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Baron David Mark
Tonelli Mauro
1.612
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.485
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Luciano
Borsani Valerio
Bacco Riccardo
1.419
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
BORRUSO ARCANGELO
Lodetti Alessandro
1.750
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
VIDIMARI CRISTIAN
Stanzione Alfonso
1.688
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateRagnoli Mattia
CARSERà FRANCESCO Guido
Tiraferri Giovanni
1.664
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
LAVAZZA LAURA
Bonalli Nadia
1.690
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCerlenco Marco
Gatti Walter
ENGHEL MARCO
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Intini Gabriele
Crespi Alfredo
1.144