Codice Gara:R1904103
(VEDI Invito)
Località:OGGIONO (LC)
escluso giovanili
Data di svolgimento:12/10/2019 - 13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565751.131
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5525611.113
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia5585441.102
3TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5455531.098
4CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5255271.052
5TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5315121.043
6FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5065301.036
7Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5165121.028
8MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5044991.003
9FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5044981.002
10Peruzzi Riccardo Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.5014991.000
11SAMBRUNA MARCO GIOVANNI04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese505493998
12CASIRAGHI LORENZO 04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO490502992
13VIRZI' MASSIMILIANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO498482980
14Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490486976
16GIULINI FRANCESCO MARIA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO386382768
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5235271.050
2Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese5205181.038
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5505601.110
2Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5485431.091
3Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5485361.084
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5535311.084
5Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5475281.075
6Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno5365361.072
7TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5405211.061
8Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5335231.056
10Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5325161.048
11De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese5415061.047
12Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI5165271.043
13Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese5255161.041
14Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5265121.038
15Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5115201.031
16FURNARI ROBERTO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5135141.027
17SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO5254971.022
18Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano4885291.017
19CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri5254901.015
20Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA5124991.011
21Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5114931.004
22Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno493499992
23Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno500482982
24Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano493484977
25PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO488458946
26BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri474459933
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5705721.142
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5635631.126
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo5635661.129
2Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba5575501.107
3Villa Alberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi5425511.093
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco5395471.086
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5065021.008
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta491485976
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5035231.026
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone5105081.018
3Bari Giuliano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco486486972
4BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco471483954
5Gabriele Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.378409787

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
CONTI FABRIZIO
FRISON MASSIMO
1.5761.6103.186
204024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseTUCI ROBERTO
MOLINARI FABIANO
SAMBRUNA MARCO GIOVANNI
1.5401.5043.044
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
Ranghetti Sandro
1.6291.6033.232
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Cecchetto Maurizio
Daverio Oscar
1.6271.5873.214
304023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Barlera Fabio
Broggi Silvano
1.5291.5173.046
404159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
SPEZIALE GIUSEPPE
PIROVANO GIUSEPPE
1.5531.4763.029
504017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.4921.5062.998