Codice Gara:R1904104
(VEDI Invito)
Località:URGNANO (BG)
escluso giovanili
Data di svolgimento:13/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo520
3Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA495
4CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO484
5Gironi Margherita04122 - A.P.D. Bernareggese456
6Notarbartolo Manuela04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco451
7Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo450
8Locatelli Roberta04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca431
9Ceruti Sofia04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera562
2Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
3Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo549
4Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA547
5Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani535
6Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
7Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA530
8Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA526
9Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.522
10Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
11Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco506
12Buttironi Fabio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
13Rossi Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani499
14Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco496
15PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca488
16Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo485
17Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA474
18Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo475
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo471
3Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
4Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo358
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team578
2Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
3Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese540
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
5CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
6Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese526
7Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
8Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca504
9Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco503
10Antonazzo Alberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
11Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca490
12Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco478
13Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese477
14Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese474
15Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese469
16Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia579
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
3Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
3Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo573
4Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia573
5Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.570
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
7Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
8SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo557
9VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO556
10Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
11Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco540
12Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo536
13Passera Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA563
2Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
3Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
2Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo391
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo495
2Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo483
3Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda458
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda454
6Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN448
7Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda406
8Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo398
9Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia452
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
2Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia494
3Pagani Roberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco489
4Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
5Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano465
6PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia457
7Cognata Salvatore04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.421

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaSCIPIONI LORENA
Locatelli Roberta
Ceruti Sofia
1.353
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAArrigoni Fabio Giovanni
Pisa Roberto
Ortelli Luca
1.603
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Fracassi Rodolfo
Rossi Antonio
1.589
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBianchi Luigi
Mazzoleni Juri
Buttironi Fabio
1.553
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Morasca Flora
Maggioni Daniela
1.389
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaReduzzi Giuseppe
CATTANEO GUIDO
Garavelli Angelo
1.591
204122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Cacciamani Giovanni
Butturini Giuseppe
1.543
304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Baldi Armando
Nannini Mauro
1.517
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoToppio Luca
Cortinovis Andrea
SALERNO MAURO
1.692
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBellini Paolo
Venturelli Massimo
Passera Paolo
1.612
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
Bucciero Enzo
1.438
204003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Fontana Luca
Camiciottoli Riccardo
1.318