Codice Gara:R1904110
(VEDI Invito)
Località:BOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 31° Trofeo indoor - G
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTU' GLORIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
2Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
3Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo494
4Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese478
5Sforza Dorella04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO539
2BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone531
3Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo529
4FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO528
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.527
6FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO500
7Peruzzi Riccardo Alessio04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.494
8Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO485
9CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.479
10Ceola Filippo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO465
11CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo553
2PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
3VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.554
2Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
3VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
4Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo479
5Carlucci Manuel04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese435
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone537
2Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
3CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO511
4Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO510
5REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese504
6Rossi Anna04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO412
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team559
2CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
3TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO554
4Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
5VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
6Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
7Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
8Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er535
9Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca529
10Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
11Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
12Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
13Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese517
14BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
15Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca514
16PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO511
17TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese510
18POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo505
19Tonelli Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo496
20Cereda Paolo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo488
21Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.482
22Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca473
23Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo450
24Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
25Perenzoni Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team447
26Bortolato Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO420
27Ferre' Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team400
28Bacco Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perna Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo584
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
3RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
4Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
5Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo537
6Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
7Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
8ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero528
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo465
2MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo443
3Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo476
2Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo304
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo434
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paccagnini Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo475
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese590
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo588
3Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
4Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
5Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona577
6BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo575
7Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone571
8VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO558
9Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
10Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone552
11Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
12Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
2CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
2RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
3Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
4Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI565
5VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole565
6VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
7Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo563
8Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese559
9Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
10Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
11Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
12Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo550
13Vaglietti Flavio Rolf04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
14Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
15CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona540
16ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese539
17Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
18De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN571
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scudeller Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORIGO LAURA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro465
2ROSSI CECILIA MARIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro445
3FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.430
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole518
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole506
3PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate468
4BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese460
5Carini Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO460
6Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate457
7PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole446
8Griffanti Ivano04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO389
9PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate350
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARIATI SARA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro425
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
2PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia505
3DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri499
4Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda484
5LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team477
6Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
7Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
8Cassani Eugenio04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.447
9GAVIRAGHI LUIGI MARIA04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro429
10Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team429
11Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.423
12Agliardi Flaminio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team419
13Nava Roberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese397
14Campi Edoardo Mario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole365
15BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.363
16MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI347
17Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.338
18MAGRI LUCIO MARCO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.256
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCANTU' GLORIA
Moltrasio Alessandra
Rovelli Elisabetta
1.561
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
FRISON MASSIMO
FRISON MARCO
1.567
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
PASTORE GIADA
VIALETTO ALESSIA
1.548
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
Falciani Gioele
VAGLIETTI ALBERTO
1.641
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Rossi Anna
1.440
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseFerraresi Fabbio
Della Stua Valentino
Polloni Maurizio
1.594
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaVIGNOLA ATTILIO
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.593
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
Garavelli Angelo
Brega Adriano
1.569
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
POLINELLI MAURO ANGELO
Tonelli Mauro
1.558
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamRavo Lorenzo
Perenzoni Antonio
Ferre' Marco
1.406
604113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
Buosi Giuliano
Bacco Riccardo
1.277
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Alfano Riccardo
Valassina Mattia
1.657
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
RUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.635
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBuscetta Sofia
MICALIZZI GAIA
Gambaro Caterina
1.323
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
Lodetti Alessandro
BORRUSO ARCANGELO
1.741
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Leotta Andrea
Panato Cristian
1.713
304067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Iraca' Antonio
Carlitti Giuseppe
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
Rota Paolo Alessandro
Panont Walter
1.705
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRUGIERO Giovannino Mario
Vailati Facchini Francesco
Lauria Raffaele
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGenova Giovanni
Trolese Cristian
PALUMBO GIANLUCA
1.470
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePASSONI MATTEO
Poschini Onorato
PASSONI ALESSIO GIANNI
1.275
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDELL'AGLIO VINCENZO
Riboni Renato Pietro
Castagna Giancarlo
1.436
204138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamLEGRENZI Gianfranco
Moretti Roberto
Agliardi Flaminio
1.325
304106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.Cassani Eugenio
Paniccia Vincenzo
BIFFI ALESSANDRO
1.233