Codice Gara:R1904112
(VEDI Invito)
Località:PADERNO FRANCIACORTA (BS)
XXIII Trofeo U.S. Padernese 18 m
Data di svolgimento:26/10/2019 - 27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE561
2Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
3Notarbartolo Manuela04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco466
4Gironi Margherita04122 - A.P.D. Bernareggese443
5Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani439
6Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani352
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
2Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia551
3Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
4Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
5Rossi Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
6Mazzoleni Juri04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca526
7Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca525
8PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
9Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
10Brena Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco512
11ROSIN MASSIMO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
12Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani495
13Mambretti Alessio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate487
14Castoldi Maurizio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate483
15PARINETTI PAOLO04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo461
16Rolfi Matteo04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.436
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE561
2Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE542
3CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO526
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
2BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE483
3MAGGIONI CLAUDIO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate413
4Rolfi Alessandro04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani485
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
4Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo467
5Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo430
6Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo410
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco549
2BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
3Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese538
4Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco529
5Marmaglio Massimo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo527
6Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani525
7Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese516
8Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco491
9Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese489
10Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese474
11Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese473
12Manganini Angelo04122 - A.P.D. Bernareggese473
13MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO471
14Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
15De Caro Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani463
16Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo422
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani551
2Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole570
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE547
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE536
4PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE511
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca527
2Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca518
3Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
4Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani508
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
3Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo561
4FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate558
5PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
6Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI547
7Langianese Ilaria04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate539
8Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate384
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pagnoni Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino588
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani571
3ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
4URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande566
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
6Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate564
7Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
8Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
9Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
10Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco550
11Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
12Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
13CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
14CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate545
15TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA542
16Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
17Passera Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco533
18MARINO DAVIDE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco526
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
2Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
3Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande567
4Benedini Fabio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.562
5Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
7Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune555
8Castoldi Lorenzo04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA552
9SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo550
10Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
11Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
12Venturelli Massimo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco541
13Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
2Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
3BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune479
2Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate443
3Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALETTI Giuliano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
2Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani454
3Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani453
4Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo431
5Mazzotti Giorgio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani416
6Carlessi Matteo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo385
7Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo335
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo500
2Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani500
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani487
4De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani476
5Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo465
6Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
7Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco441
8Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune430
9Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani404
10MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune396
11Cognata Salvatore04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.331

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.329
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Rossi Antonio
Tarletti Gabriele
1.597
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
Mazzoleni Juri
Bianchi Luigi
1.579
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateROSIN MASSIMO
Mambretti Alessio
Castoldi Maurizio
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
Rota Giorgia
PAVONE CHIARA
1.616
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Morasca Flora
Maggioni Daniela
1.373
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
BERTOLI GIORGIO
Baldi Armando
1.622
204122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Cacciamani Giovanni
Colombo Sergio
1.543
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Salvi Sergio
De Caro Alessandro
1.457
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
1.594
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Riccardo
Ceruti Nicola
Palumbo Carlo
1.561
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Papa Margherita Emilia
PURICELLI ANNA
1.690
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateFERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
Perego Laura
1.481
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Baldini Davide
Risini Alessandro
1.688
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.681
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateTiraferri Giovanni
Ragnoli Mattia
Donatiello Rodrigo
1.660
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSchieda Lorenzo
Bellini Paolo
Passera Paolo
1.622
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
Milani Giuseppe
Marchesini Paolo
1.712
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiVaia Franco
Giacomini Riccardo
Cappellini Gilberto
1.648
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
Bonazzi Mirco
BELLE' TOMMASO
1.667
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiOrtolani Massimo
Barbieri Lorenzo
Mazzotti Giorgio
1.323
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBucciero Enzo
Carlessi Matteo
Gregis Michele
1.151
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Grandi Alessandro
De Paul Lorenzo
1.463
204004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoSemprini Giampiero
Vanoni Claudio Pietro
Castelli Oscar Franco
1.428