Codice Gara:R1904115
(VEDI Invito)
Località:San Martino Siccomario (PV)
4° Trofeo indoor Arcieri Minerva
Data di svolgimento:27/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
2COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia487
3Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA478
4Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone438
5Broglia Lucia04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Racca Lorenzo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia564
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra559
3Turconi Giulio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS541
4Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
6Ippolito Salvatore01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo509
7Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
8Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS508
9Consiglieri Matteo Paolo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS507
10Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
11Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri484
12Ardito Davide 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA471
13Manazza Marco04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS469
14Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA468
15BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri454
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone540
2Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
3Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone495
5Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
6ROLANDI Yao Lei04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano505
2LO GIUDICE SIMONA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
2Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA552
3Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA542
4BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese529
6Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA528
7TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco524
8LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone522
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE516
10Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
11Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA508
12Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco497
13Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI496
14Merlo Massimo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI486
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE473
16Tronconi Alberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco425
2Ranghetti Samuele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo408
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Poggio Gabriele01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo454
2Petullo Mattia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE438
3Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS436
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco506
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA562
2Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA559
3Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
4Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA553
5Rigamonti Paolo04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA536
6Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA432
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
3Canevari Fabrizio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra533
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia529
5DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.513
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra486
7Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI471
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
2Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone317
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone512
2Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone473
3Tironi Giuseppe04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo513
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia477
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo472
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese469
5MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo457
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio446
7Carlin Claudio04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS444
8Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio435
9DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco394
10CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio362
11Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra318
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone334
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS403

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVASalvati Proietti Federica
Temporiti Marta Elisabetta Eleonora
Broglia Lucia
1.408
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOSTurconi Giulio
Aldrigo Roberto
Consiglieri Matteo Paolo
1.556
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAConcardi Davide
Frattini Giovanni
Ardito Davide
1.500
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCHIAPPA Giuseppe Ludovico
Papi Stefano
BATTAGLIA Giuliano
1.473
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Dal Zovo Marco
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.574
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.627
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Brambilla Giorgio
Merlo Massimo
1.541
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICALebrino Francesco
Cekaj Kelmend
Rigamonti Paolo
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
Canevari Fabrizio
Carvani Marco
1.573
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeGirola Moira
Aletti Elena
Villa Giorgia
1.287
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Tironi Giuseppe
1.399
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
CANTONI ANTONIO
1.243