Codice Gara:R1904117
(VEDI Invito)
Località:VIGEVANO (PV)
Data di svolgimento:02/11/2019 - 03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
2ROCA SIMONA04127 - A.S.D. Shadow Archery Team461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese560
2ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.549
3Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese548
4Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
5BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI507
6Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone492
7Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri490
8Cassi Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas487
9Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO484
10MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio481
11BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri457
12Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri440
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco546
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO514
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO511
3Rossi Anna04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO414
4Gilberti Simonetta04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO356
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA546
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA537
3Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
4Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra530
5RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO529
6PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO518
7BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA506
8Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA505
9LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE503
10Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco493
11Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
12BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE486
13TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera470
14Bortolato Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO446
15Corsino Stefano01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA430
16Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacco Gabriele 04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo489
2Pietrapertosa Luca04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS475
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petullo Mattia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE432
2Ghelfi Simone04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS392
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buti Lutetia Giorgia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE120
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio506
2PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone579
2Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
3Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio557
4Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
5Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone555
6Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone554
7Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA405
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team539
2DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone498
2Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team490
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco479
4Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone437
5Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone422
6Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA417
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo504
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
3Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano452
4Pavesi Luciano04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO452
5MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo428
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE369
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio334
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sasso Carlo04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS398

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseROLANDI NICOLO'
Cazzaniga Giorgio
Ligorio Antonio
1.654
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPapi Stefano
BATTAGLIA Giuliano
Macchia Nicola
1.387
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Rossi Anna
1.439
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.589
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Bortolato Giuseppe
1.493
304042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTELA BRUNA FRANCESCO
BERTOLINO DAVIDE
Cristiani Carlo
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Iraca' Antonio
Carlitti Giuseppe
1.688
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Rossetti Francesco
1.357