Codice Gara:R1904118
(VEDI Invito)
Località:NUVOLERA (BS)
Data di svolgimento:03/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani545
2Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus527
3Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani427
4Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia422
5Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani351
6MANTUANO TIZIANA04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia301
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani565
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia559
3Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.551
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco536
5Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani529
6Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel516
7Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
8CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
9MELCHIORI GIUSEPPE04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia504
10BOLOGNA ANDREA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel496
11Rossi Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani488
12NATALI EDOARDO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel487
13Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani469
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.570
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona560
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga553
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga550
3Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona546
4Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto535
6Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani516
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto505
8Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas503
9Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto500
10Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.481
11Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani479
12Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA475
13Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA448
14SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia360
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
2Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto529
3Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco509
4Goffi Gemma04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco465
5Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole555
2Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus535
3Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani504
4Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto500
5MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore490
6ZANOTTI MATTEO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco474
7Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa449
8Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani438
9Girelli Luca04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani195
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa459
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca547
2Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
3Valentino Gaetano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa434
4Perotti Giacomo Maria04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani347
5Ottaviano Quintavalle Stefano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa301
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccarini Maria04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa466
2Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani457
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LLABANI DANILO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo576
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
3Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
4PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
5ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco541
6Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore579
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani576
3Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia576
4Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia574
5Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
6Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
7Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona568
8Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
10Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore563
11GIARDINO ROBERTO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore559
12BERTAGNA MARCO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
13Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani556
14Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani552
15Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore550
16Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate549
17TORRI Dario04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA545
18Baglioni William04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa527
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
2Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande578
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
3Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
5Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
6COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
8Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
9Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
10VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole558
11Zanardelli Armando04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
12Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
13Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
14Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco549
15CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore547
16Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo546
17Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco538
18Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo538
19Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani534
20Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco527
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune485
2ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco449
3GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi441
4Serpico Cinzia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus439
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia550
2Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia506
3DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia457
4Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona450
5Alari Fabrizio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus388
6STELLA GIANLUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona409
2Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona390
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia477
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona464
3Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo447
4Ardesi Anna04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi323
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole532
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.523
3Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani517
4Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.500
6APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus499
7Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.490
8Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
9Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
10De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani472
11Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco467
12ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco463
13Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"457
14BENAZZI GISBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco432
15Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco426
16Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani418
17LIQUORI MARCELLO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia418
18Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune400
19Cognata Salvatore04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.389
20Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia378
21Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.374
22MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune367
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Araldi Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco339

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Pedrotti Carla
Ferraresi Anna
1.323
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Grazioli Samuele
Tarletti Gabriele
1.610
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
CAZZATO GERMANO LUCIO
MELCHIORI GIUSEPPE
1.572
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelVicentini Giovanni
BOLOGNA ANDREA
NATALI EDOARDO
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
VIDA SANDRO
Foglio Elio
1.540
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Mariotti Michele
Salvi Sergio
1.533
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFerrari Nicolo'
Venturelli Diego
Girelli Luca
1.137
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Papa Margherita Emilia
PURICELLI ANNA
1.695
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Boschetti Riccardo
Valente Luca
1.711
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Giacomini Riccardo
Risini Alessandro
1.684
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
Speziani Guido
1.697
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Zanardelli Armando
Vaia Franco
1.668
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesco
Lauria Raffaele
Paccagnini Giuseppe
1.638
404117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
Rossi Ario
1.614
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Filippini Roberto
DE BORTOLI RINO
1.513
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Fantin Mario
1.513
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrezzani Marco
Grandi Alessandro
De Paul Lorenzo
1.479
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPampani Francesco
ROVIDA MASSIMILIANO
BENAZZI GISBERTO
1.362