Codice Gara:R1904119
(VEDI Invito)
Località:CESANO BOSCONE (MI)
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.463
2Sforza Dorella04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone531
2LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone526
3Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone516
4Vaccaro Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente508
5CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
6ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.478
7De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO445
8PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese436
9TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATAPANO ALICE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri575
2Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri532
3Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team563
2Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.523
3Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO516
4LAZZARI GIORGIO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.413
5Perenzoni Antonio04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mafficini Asia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
2PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese454
3IANNONE Gaia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri439
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero519
2PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese495
3Palmira Alberto04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALA SABRINA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese427
2MOTTA CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese341
3PEDOTO CHIARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese279
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
4Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
5BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese436
6SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese432
7Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
2FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
3Perego Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate424
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMANTIA FEDERICO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese580
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona580
2BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
4Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone577
5Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo575
6Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco570
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
8VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
9Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate562
10Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
11Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
12Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate557
13CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate556
14Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone549
15Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
16Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
2Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
3Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO549
4ALTEA ROBERTO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone546
5TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
6AUGERI ANGELO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone514
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo561
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mostardini Marina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate454
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo491
2Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team469
3VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.467
4LEGRENZI Gianfranco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team461
5Castagna Giancarlo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri461
6MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441
7LAZZARONI STEFANO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA375
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS356

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCigognetti Stefano
LUPATTELI PAOLO CARLO
Calautti Francesco
1.573
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Pasta Daniele
Marinoni Giorgio
1.629
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseSALA SABRINA
MOTTA CHIARA
PEDOTO CHIARA
1.047
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
Lodetti Alessandro
Ceriotti Mauro
1.701
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Iraca' Antonio
Carlitti Giuseppe
1.686
304045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateRagnoli Mattia
Tiraferri Giovanni
CARSERà FRANCESCO Guido
1.675