Codice Gara:R1904123
(VEDI Invito)
Località:COLOGNO MONZESE (MI)
esclusi giovanili, 30� Torneo citt� di Cologno
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo504
2Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese468
3MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.464
4Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo455
5Ferrario Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese435
6Pace Sara04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese434
7Ripamonti Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese428
8Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
2Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
3Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese503
4CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.491
5ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.490
6Falsiroli Andrea Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese449
7Romanazzi Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza424
8Ceola Filippo04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO407
9Marsala Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO528
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese501
4Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO499
5Rossi Anna04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO448
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA548
2Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese545
3Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza530
6VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
7Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese524
8RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO523
9PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO516
10Pirovano Roberto04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia512
11CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza506
12Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
13Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza497
14Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca492
15Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza481
16Bortolato Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO451
17Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO444
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
2FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco575
3Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
4Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
5Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo565
6BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo564
7SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
8Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
9Celentano Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza519
10Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo515
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
2Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.556
3Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese542
4TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giombelli Elisa04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese377
2Roncalli Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo322
3Cassol Emanuela Rossana04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese317
4Cassol Silvia04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese262
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda468
2Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda465
3Pigozzi Mirco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza438
4Guzzi Andrea04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza437
5Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda436
6Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza410
7Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda409
8Michler Oliver04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda401
9Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo369
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vanoni Claudio Pietro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo505
2Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo501
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
4PAIATO PAOLO04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia486
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo484
6VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.467
7Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
8Pavesi Luciano04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO440
9Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo422
10Boselli Giancarlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo323
11BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO319
12MAGRI LUCIO MARCO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.294
13Zocchi Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo276
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS347
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS340

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoGhilardi Marisa Emilia
Fustinoni Elena
Maggioni Daniela
1.381
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseAllieri Francesca
Ferrario Francesca
Pace Sara
1.337
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSportiello Sghirinzetti Edoardo
Moretti Federico
Falsiroli Andrea Giovanni
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOFalgueras Fransi Mercedes
Bianchi Michela
Rossi Anna
1.475
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
De Bortoli Giorgio
Tulino Nunzio
1.606
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.597
304066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Bortolato Giuseppe
1.490
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoToppio Luca
Cortinovis Andrea
SALERNO MAURO
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseGiombelli Elisa
Cassol Emanuela Rossana
Cassol Silvia
956
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Fontana Luca
Camiciottoli Riccardo
1.369
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaPigozzi Mirco
Guzzi Andrea
Pancot Roberto
1.285
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoVanoni Claudio Pietro
Semprini Giampiero
Castelli Oscar Franco
1.498
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBonechi Armando
Furlan Orlando
Boselli Giancarlo
1.196