Codice Gara:R1904124
(VEDI Invito)
Località:SAN MARTINO IN STRADA (LO)
esclusi giovanili, 2° Trofeo del Torrione
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team555
2Malugani Michela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI497
3Salvati Proietti Federica04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA497
4Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
5Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI466
6Peviani Daniela Luisa04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI430
7Castoldi Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA421
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.558
2Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
3Sibra Gianpiero04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI533
4VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
5Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia528
6Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE527
7CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri525
8Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri517
9Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera507
10CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.479
11BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri466
12Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO459
13Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri452
14Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
15TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera426
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano497
2Bassetti Laura04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.446
3LO GIUDICE SIMONA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
2Borelli Ezio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI543
3Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto534
4Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA530
5LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
7TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco517
8Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA515
9Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA514
10Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
11Merlo Massimo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI508
12Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano498
13Castelvecchio Emanuele04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO496
14Maimone Salvatore04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.479
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano474
16Brambilla Giorgio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI446
17Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO444
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano405
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo574
2Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
4Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi566
5FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate566
6PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo551
7Langianese Ilaria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
2VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
3Tiraferri Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate566
4Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI566
4Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo566
6TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
7Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
8Bernini Massimo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba564
9Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate563
10CARSERà FRANCESCO Guido04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate551
11Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI541
12Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO539
13SOMMARIVA FABIO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE586
2Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI582
3Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera577
4Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
5Castoldi Lorenzo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera555
6Bartuccio Antonino04018 - A.S.D. CremArchery Team548
7PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI548
8Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
9CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona534
10BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN511
11Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI392
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team465
2Bombelli Yuri04018 - A.S.D. CremArchery Team348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Varisco Maria Giuseppina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo459
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano477
2FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN466
3CARTOLANO GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN355
4TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN328

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVASalvati Proietti Federica
Temporiti Marta Elisabetta Eleonora
Castoldi Valeria
1.407
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMalugani Michela
Giavaldi Eleonora
Peviani Daniela Luisa
1.393
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCHIAPPA Giuseppe Ludovico
Papi Stefano
BATTAGLIA Giuliano
1.508
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
Zancan Arturo
1.600
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBorelli Ezio
Merlo Massimo
Brambilla Giorgio
1.497
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Vezzoli Santo
Bertossi Franco
1.494
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Papa Margherita Emilia
PURICELLI ANNA
1.693
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
1.699
204045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercateTiraferri Giovanni
Ragnoli Mattia
CARSERà FRANCESCO Guido
1.680
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBotti Sergio
Corazza Felice
SOMMARIVA FABIO
1.637
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Castoldi Lorenzo
1.718
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
PECORARI MARCO
Fantaguzzi Alessandro
1.522
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
CARTOLANO GIUSEPPE
TREZZI ADOLFO
1.149