Codice Gara:R1904125
(VEDI Invito)
Località:MEDA (MB)
esclusi giovanili
Data di svolgimento:17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare571
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE567
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE546
4Trovò Francesca04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno493
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2Tessaro Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno548
3MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE542
4BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone538
5Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.530
6Tessaro Daniele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno523
7Gazia Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.519
8Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo477
9MOLINARI FABIANO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese474
10Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo456
11Nespoli Davide04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno449
12PATRI GIANLUCA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese365
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo526
2Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team563
2Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
3Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese534
4Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.532
5Longoni Ruggero04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno513
6FERRONI ANTONIO ILDEFONSO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
7PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.491
8Gambino Giacomo Salvatore04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team489
9Barlera Fabio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno489
10Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
11Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno485
12Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco483
13Franzoni Giacomo Angelo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
2LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZA GIANCARLO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
2MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
3Vaghi Paolo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole552
4Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
5ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
6Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
7De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.439
2MARSETTI Daniela04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina416
3Bertoglio Rossella04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole524
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
3Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
4MORETTI Cristian04080 - A.S.D. Arcieri Rezia Valtellina455
5Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone450
6DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI436
7BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese426
8BRUSA FABIO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi391
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone436
2Biella Simona04122 - A.P.D. Bernareggese412
3Griffini Lucia Maria04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi361
4CARVELLI ASSUNTA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi233
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole536
2Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole530
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
4Crudo Antonio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco460
5CASACCI DIMITRI04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE458
6Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo440
7NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi406
8Martino Fedele04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi382
9BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.365
10Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.355

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
ROTA GAIA
PAVONE CHIARA
1.684
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoTessaro Giorgio
Tessaro Daniele
Nespoli Davide
1.520
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDella Stua Valentino
FERRONI ANTONIO ILDEFONSO
Polloni Maurizio
1.546
204023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoLongoni Ruggero
Barlera Fabio
Broggi Silvano
1.487
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCerlenco Marco
ENGHEL MARCO
Gatti Walter
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Rossetti Francesco
1.436