Codice Gara:R1904126
(VEDI Invito)
Località:PUEGNAGO DEL GARDA (BS)
esclusi giovanili
Data di svolgimento:10/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona524
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo491
3Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo471
4Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia468
5Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo428
6GARZETTI GESSICA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi406
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona563
2Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
3Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
4Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona539
5Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia534
6Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco530
7Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino522
8Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
9Sartori Gianluca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande518
10Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone518
11Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia513
12Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani509
13Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani473
14SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia355
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca523
2Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
2Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel509
3Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.489
4Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel470
5Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
6Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
7Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA441
8Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo559
2Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI556
3Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
4Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
2Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia570
3Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani567
4RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani566
5Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani563
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
7GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
8BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
9CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande554
10BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande548
11Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
12Baglioni William04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa541
13Gregis Michele04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo476
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune570
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.570
4Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone569
5Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande565
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
7Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
8Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
9Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
10Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani555
11STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
12Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.544
13Giacomini Riccardo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
14Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
15Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
16Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
17Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco534
18Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune491
2ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco421
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
2Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona460
3Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo450
4PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano440
5PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano422
6Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo342
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona443
3Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia434
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo493
2Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone490
3Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
4Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia486
5ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone486
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani465
7BENAZZI GISBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco453
8Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"451
9Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco446
10Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco442
11Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani441
12Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune428
13Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.401
14Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia384

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoFustinoni Elena
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.390
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Paolo
Azzoni Franco
Malagola Jenner
1.624
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Fracassi Rodolfo
Marino Paolo
1.522
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaNozza Paolo
Armantini Ferruccio
SORBILLO LUIGI
1.402
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
GIACOMETTI MICHELE
BOMBANA DIEGO
1.697
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRisini Alessandro
RONCHI ALESSANDRO
Baldini Davide
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Marchesini Paolo
1.700
204095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.676
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiPoddine Giancarlo
Vaia Franco
Giacomini Riccardo
1.656
406064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Manara Giuseppe
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PARISE MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.322
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
De Paul Lorenzo
Ortolani Massimo
1.396
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBENAZZI GISBERTO
Pampani Francesco
Serafini Paolo
1.341