Codice Gara:R1904129
(VEDI Invito)
Località:BUSSERO (MI)
esclusi giovanissimi
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04132 - A.S.D. Arco Bussero
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare578
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE562
3PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE517
4Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA504
5Allieri Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
6MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.451
7Ripamonti Cristina04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese444
8Pace Sara04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese428
9Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI WILLIAM04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
2MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE523
3BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone514
4Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese508
5Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo501
6CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.499
7RIVA EMANUELE04132 - A.S.D. Arco Bussero494
8Ciccarelli Gianluca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda477
9Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.518
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
2Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE558
4Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
5GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE519
6BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE514
7PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE508
8DU Jackie04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri470
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo523
2Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo462
3Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo453
4Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo443
5Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo382
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
2Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
3Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese542
4VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza539
5Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese537
6FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA532
7Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese528
8Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA527
9Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.527
10Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.510
11CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza508
12Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA497
13FRECCHIAMI LUCA04132 - A.S.D. Arco Bussero481
14Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri467
15Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano443
16Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese436
17Morasca Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE537
2Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE531
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
4Merlin Shari04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole569
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri550
3Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
4Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri542
5ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero518
6BONETTI MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero499
7AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stroppa Letizia04132 - A.S.D. Arco Bussero485
2Fontana Noemi04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda368
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca532
2Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
3Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE495
4Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri472
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri441
6Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri354
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
2Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese569
3Levratti Alice04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona585
2BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
3ROTA EMANUELE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.575
4GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente570
5AMANTIA FEDERICO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
6Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
7VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO551
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese568
2VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole561
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI547
4Ricci Domenico04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA546
5Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
6De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza525
7DELLABIANCA GIOVANNI04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani463
2GALLAZZI FEDERICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.450
3FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.428
4Cortiana Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo394
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda500
2Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda475
3Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole521
2Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano490
3PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate486
4Pagani Roberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco476
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.468
6Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda325
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS284
2Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS139
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS452

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
ROTA GAIA
PAVONE CHIARA
1.657
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseAllieri Francesca
Ripamonti Cristina
Pace Sara
1.359
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriNARDON PIETRO
Gottardini Andrea Carlo Giorgio
Marinoni Giorgio
1.684
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
GRASSI MARCO
BELLOTTI SIMONE
1.591
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMaggioni Daniela
Morasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
1.358
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDe Bortoli Giorgio
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
1.619
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAPoli Mario
Pisa Roberto
Mazzoni Paolo
1.567
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCERota Giorgia
Prandini Beatrice
BERGNA CAMILLA
1.598
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
Pasta Daniele
1.636
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCardellino Gabriele
Zambetta Nicolo'
CASELLA Giacomo
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Althea
Caccia Sofia
Levratti Alice
1.711
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaBraccio Salvatore
Fontana Luca
Fondrini Fabio
1.379