Codice Gara:R1904133
(VEDI Invito)
Località:CARDANO AL CAMPO (VA)
Data di svolgimento:30/11/2019 - 01/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo535
2Ghioni Serena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
3Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo511
4Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese474
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDI NICOLO'04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese560
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese556
3MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE550
4Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese539
5BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.530
6Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
7Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
8Gazia Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.526
9MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio522
10Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo514
11BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI514
12Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio507
13Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio501
14Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO492
15Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO480
16Cavretti Alessandro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.429
17Spano Giancarlo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA426
18Giudici Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo417
19De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE550
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE544
3Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.540
4BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE538
5COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.521
6ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.483
7VIALETTO ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo481
8SCANDROGLIO DEBORAH04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
9Lozza Giorgia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.550
2BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE545
3Massarente Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
4Rochester Eric01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese533
5VAGLIETTI ALBERTO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
6Fiore Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo525
7Ghiraldini Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo523
8BELLOTTI SIMONE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE516
9GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE512
10Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese484
11Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.479
12PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE469
13Maraschi Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo448
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.536
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rasi Marco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
2CALO' MARTINO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo544
3Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
5POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo534
6BOTTONI PAOLO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
7Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese528
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
9RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo516
10FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA499
11Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo489
12Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo487
13Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
14Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo547
2Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo542
3PASTORE GIADA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
4Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese453
5Petino Valentina04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese274
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
3Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese464
4SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA448
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo502
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo480
3Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
4BONAFE Asia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese456
5MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo454
6SCANDROGLIO JESSICA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.432
7Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusetti Nicolo'04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo444
2Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo395
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese556
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo486
3Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo417
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Imeri Francesco Giuseppe01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese507
2Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo489
3Paccagnini Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo488
4Frizzi Leonardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese443
5Redemagni Lorenzo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese404
6Valente Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo396
7Imeri Giulio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese346
8Bogni Pietro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese329
9Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese323
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
2Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo569
3GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
4Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI564
5PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
2Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo580
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
4RANDAZZO FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.571
5Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA569
6SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese568
7Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
8Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
9Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo558
10GRILLI GABRIELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
11Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA555
12Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.552
13Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
14Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
15Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
16Vaglietti Flavio Rolf04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.540
17Rigamonti Paolo04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA510
18Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI427
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo581
2Bonalli Nadia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo557
3LAVAZZA LAURA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo555
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
5Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA533
6Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA389
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese572
2Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese571
3LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
4Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo570
5RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo568
6Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
7Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio564
8Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
9ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
10Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
11Lauria Raffaele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo548
12Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese528
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARA BARBARA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.467
2Roncalli Chiara04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.525
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
3Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone488
4Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone459
5BOLANO MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese447
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.403
2ANDREETTA GIULIA CLAUDIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.389
3Comunetti Marta04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.351
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo421
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
2Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo482
3NICOLETTI SILVANO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona460
4Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI428
5Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE402
6Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE399
7POLINELLI MAURO ANGELO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoRovelli Elisabetta
Ghioni Serena
Moltrasio Alessandra
1.557
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseROLANDI NICOLO'
Cazzaniga Giorgio
Ligorio Antonio
1.655
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioMAFFI MORENO
Burtini Paolo
Corvaglia Antonio
1.530
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
Santinello Andrea Gabriele
Giudici Davide
1.459
404066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
Giusti Augusto
De Stefano Alessandro
1.388
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
PAVONE CHIARA
BERGNA CAMILLA
1.632
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
SCANDROGLIO DEBORAH
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMassarente Alberto
Fiore Samuele
Ghiraldini Samuele
1.584
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBERGAMO LUCA
BELLOTTI SIMONE
GRASSI MARCO
1.573
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.MAGGIONI RICCARDO
VAGLIETTI ALBERTO
Falciani Gioele
1.557
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCALO' MARTINO
Baron David Mark
POLINELLI MAURO ANGELO
1.620
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoPOLINELLI SARA
Savio Alessandra
PASTORE GIADA
1.625
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBuscetta Sofia
Corini Marta
MICALIZZI GAIA
1.436
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseMarcolin Alessia
BONAFE Asia
Nesci Alessia
1.330
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoBarigozzi Samuele
Paccagnini Gabriele
Valente Luca
1.373
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseImeri Francesco Giuseppe
Frizzi Leonardo
Imeri Giulio
1.296
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVailati Facchini Francesca
Papa Margherita Emilia
PURICELLI ANNA
1.668
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoVICINI FERNANDO
Uggeri Matteo
Beretta Cesare
1.726
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.RASULO VINCENZO
RANDAZZO FABIO
GRILLI GABRIELE
1.703
304139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIBotti Sergio
Corazza Felice
Fantaguzzi Alessandro
1.522
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoCrespi Elena
Bonalli Nadia
LAVAZZA LAURA
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
Raschi Fausto
Panont Walter
1.710
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
Vailati Facchini Francesco
RUGIERO Giovannino Mario
1.708
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeFabbian Adriano
Brunello Emiliano
Rossetti Francesco
1.464
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.GRILLI ELEONORA
ANDREETTA GIULIA CLAUDIA
Comunetti Marta
1.143
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoMarraro Salvatore
Zermian Roberto
POLINELLI MAURO ANGELO
1.392