Codice Gara:R1904136
(VEDI Invito)
Località:MONTICHIARI (BS)
Interregionale & Trofeo
Data di svolgimento:15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani547
2Malugani Michela04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI539
3Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA507
4Moretti Maura04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona458
5Santoro Stefania04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia446
6Ferraresi Anna04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani433
7Pedrotti Carla04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani422
8Ottolini Anna04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia420
9MANTUANO TIZIANA04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia559
3Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.552
4Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
5Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia543
6Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco541
7Dilecce Francesco04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca536
8Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
9Bianchi Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca533
10Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona531
11PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca530
12Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto528
13Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia525
14Rossi Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
15Tarletti Gabriele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani515
16CAZZATO GERMANO LUCIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia509
17Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
18Pinacoli Daniele04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco484
19Marino Paolo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani476
20Bramè Marco04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO451
21SORBILLO LUIGI04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia413
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa543
2Conti Lara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco504
3Goffi Gemma04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca516
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza564
2BERTOLI GIORGIO04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco544
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini544
4Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga541
6Fracassi Rodolfo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
7Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
8Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza531
9Bertelli Davide04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.523
10VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza522
11Baldi Armando04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco522
12Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca518
13Mariotti Michele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani517
14Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto516
15Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca515
16Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto514
17Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca510
18VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto509
19Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.508
20Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga505
21CAPITANI GIANCARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza488
22Nannini Mauro04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco486
23Dittamondi Alberto04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA483
24Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas481
25Fossati Giovanni04156 - A.S.D. ARCIERI CIDNEO BRESCIA480
26TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco477
27Salvi Sergio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
28Braceschi Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas454
29BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.522
2Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto451
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto540
2Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa459
3ZANOTTI MATTEO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco450
4Venturelli Diego04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani408
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa420
2Ferrazzi Elisabeth04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani531
2LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.517
3GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.509
4Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
5RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona524
2Riva Giulia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani487
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LLABANI DANILO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa389
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
2Rumi Claudia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona554
3ROVIDA TALITA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo579
2Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto570
3Ravasi Valerio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia564
4Bernio Fausto04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona563
5DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas563
6BELLOMETTI DEVID09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino558
7Beretta Cesare04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
8Baglioni William04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa554
8Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
10Risini Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani554
11Golini Davide04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
12Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
13Bellini Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco543
14Passera Paolo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco539
15Capra GianLuca04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco534
16Bignami Claudio04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo572
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
2Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.565
4Benedini Fabio04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.564
5Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
6Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco557
7Zanardelli Armando04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
8Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
9Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco539
10Cappellini Gilberto04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune496
2ROLFI LUNA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco443
3Imiya Mudiyanselage Jeewanthie Anuradha08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas386
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia526
2Filippini Roberto04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia502
3Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona466
4DE BORTOLI RINO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
5Barbieri Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani455
6Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera443
7Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia366
8NOBILI STEFANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco365
9STELLA GIANLUCA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco349
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona415
2Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona365
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona488
2Rondini Roberta04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune466
3Bresciani Gigliola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia445
4Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco414
5Casiroli Fulvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani383
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco501
2Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
3Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
4Grezzani Marco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani486
5Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco469
6De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani464
7Taboni Gianpietro04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune456
8SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana449
9LIQUORI MARCELLO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia426
10Bonetti Emilio04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune412
11Alboraletti Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.410
12Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.407
13MOSCARDI ADRIANO PAOLO04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune377
14Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.347
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Araldi Nicola04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco398
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Negrini Alice04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune275

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBerta Silvia
Ferraresi Anna
Pedrotti Carla
1.402
204121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaSantoro Stefania
Ottolini Anna
MANTUANO TIZIANA
1.255
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Nozza Paolo
Armantini Ferruccio
1.627
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaFranzini Gino
Bertoni Claudio
Malagola Jenner
1.616
304012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGatti Stefano
Rossi Antonio
Tarletti Gabriele
1.599
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Francesco
Bianchi Luigi
PASSERA ALBERTO
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.617
204077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoBERTOLI GIORGIO
Esposito Mario
Baldi Armando
1.609
304027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.583
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
1.543
505005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Foglio Elio
VIDA SANDRO
1.539
604012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiFracassi Rodolfo
Mariotti Michele
Salvi Sergio
1.534
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI DANIELE
GIUBBOLINI GIACOMO
RAVANELLO GIOVANNI
1.520
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoUggeri Matteo
Beretta Cesare
Montanari Stefano
1.687
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoGolini Davide
Bulgari Giandomenico
Capra GianLuca
1.635
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Comincini Giuseppe
Speziani Guido
Comincini Gianfausto
1.692
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Zanardelli Armando
Poddine Giancarlo
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaESPOSITO ERIC
Filippini Roberto
DE BORTOLI RINO
1.494
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiGrandi Alessandro
Grezzani Marco
De Paul Lorenzo
1.440
204059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde CamuneTaboni Gianpietro
Bonetti Emilio
MOSCARDI ADRIANO PAOLO
1.245
304095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Alboraletti Guido
Verzeletti Ugo
Speziani Guido
1.164