Codice Gara:R1904137
(VEDI Invito)
Località:MORTARA (PV)
Data di svolgimento:24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Temporiti Marta Elisabetta Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
2RIZZI GIULIA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI493
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera466
4Di Santo Carmen04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
5Coppo Camilla Federica01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI529
2Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
3Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA509
4Mossetti Simone01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo501
5Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
6Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI485
7Pintossi Gino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA480
8BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIONE MARTINA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco451
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUPELLI LIA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera490
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo487
3Sanzo Maria Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
2Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA551
3BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
4Dallera Piero04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio526
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO525
6Bonanno Arrigo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia519
7Lodola Pierangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA512
8PIANA Ivan01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese512
9Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
10Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
11Chiesa Giuseppe04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio496
12Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera486
13PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.477
14BERTOLINO DAVIDE04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE474
15Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE462
16BATTAGLIA Giuliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri458
17LA BRUNA FRANCESCO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE451
18Corsino Stefano01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera511
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia483
3CIVITA GIULIA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco426
4GOI ELEONORA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco422
5ROSSETTI RACHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco370
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
2caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera520
3CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco265
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MODOLO ANNA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.527
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco511
2Petullo Mattia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE482
3Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera435
4BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera402
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Merlano Filippo04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio462
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA576
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese571
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.567
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
5Colli Valerio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio557
6Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
7Ruzza Emiliano01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI549
8MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
9Cekaj Kelmend04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA539
10DI MAIO VINCENZO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
11Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA530
12Rigamonti Paolo04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo567
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra557
3Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
4Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia521
5SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra500
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco481
2DI DOMENICO GIORGIO04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS471
3ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo468
2Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia456
3PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio437
4Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio393
5DE FELICI GIUSEPPE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco387
6Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE378
7CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio291
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpin Luca04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio328
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA465

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFrattini Giovanni
Concardi Davide
Pintossi Gino
1.487
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.638
204042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEBERTOLINO DAVIDE
Cristiani Carlo
LA BRUNA FRANCESCO
1.387
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCIVITA GIULIA
GOI ELEONORA
ROSSETTI RACHELE
1.218
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
FRASSATI LORENZO
MODOLO ANDREA
1.677
204148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICACekaj Kelmend
Lebrino Francesco
Rigamonti Paolo
1.596
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
Carvani Marco
SOZZANI GUIDO
1.613
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
CANTONI ANTONIO
1.121