Codice Gara:R1904141
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO (MN)
14° Trofeo del Castel
Data di svolgimento:08/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani543
2BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
3Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga462
4Ziggiotto Susanna06082 - A.S.D. Arcieri Niche386
5Parolo Anna06082 - A.S.D. Arcieri Niche295
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani560
2Borsato Flavio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
3Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
4Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco532
5Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
6Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone505
7Picco Emanuele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri502
8Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche501
9BOLOGNA ANDREA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel499
10Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga479
11Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno459
12Bigliotto Carlo06082 - A.S.D. Arcieri Niche396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.536
2Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga521
3CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
4FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.462
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
2Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga555
2Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona543
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga542
4Canever Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga518
6Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche515
7Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri514
8Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga509
9SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
10Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.498
11Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche492
12Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
13Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri484
14ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.480
15BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.479
16Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
17Bertani Simone06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri462
18Colombatti Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri452
19Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno431
20STURLA MARIO06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri412
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Noale Asia06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone500
2Pezzani Emily04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga452
3Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grumi Pietro04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Melissa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri378
2Dalle Vedove Giulia06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga530
2Bortoli Luca21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano509
3Valentino Gaetano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa392
4Bassi Marco06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri165
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LEARDINI EMMA MILENA04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel325
2Soffiati Cloe06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri284
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martin Niccolo'06082 - A.S.D. Arcieri Niche460
2LLABANI DANILO04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa425
3Masiero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche423
4Aquino Quimey Ariel06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri395
5Rinaldi Aleksander06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri380
6Parisi Zeno06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri364
7Leardini Nicolo'06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri353
8Milani Pietro06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone285
9Sica Alessandro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri256
10Marchi Matteo Andres06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri254
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.577
2RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani571
3Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
4Ponchiardi Andrea04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani562
5Ragnoli Mattia04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate561
6Villa Fabrizio06082 - A.S.D. Arcieri Niche557
7DOTTI STEFANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.548
8BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche542
9Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.540
10Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa545
2Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri567
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone567
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
5Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.564
6Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.564
7Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri558
8Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri553
9Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.549
10Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone547
11Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri546
12Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto545
13Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel543
14Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri528
15Manara Giuseppe06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone516
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone498
2Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
3Carrara Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone493
4Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno488
5Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno477
6Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno476
7Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche475
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone490
2Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone483
3ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone480
4GABRIELLI NAPOLEONE03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo470
5Ortolani Massimo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani433
6Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti433
7Alboraletti Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.419
8Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"411
9Verzeletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.407
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
11VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto377
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica377
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheBAROTTI TATIANA
Ziggiotto Susanna
Parolo Anna
1.180
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCavestro Fabio
Rinaldo Dario
Bigliotto Carlo
1.430
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CANTARELLI EMANUELE
FERRONI ENRICO
1.509
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.615
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCanever Luca
Macaccaro Umberto
Ferrari Luigino
1.535
306082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
1.474
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Balbi Paolo
ZOBOLI ENRICO
BEGNARDI LUCIO
1.444
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriAquino Quimey Ariel
Rinaldi Aleksander
Parisi Zeno
1.139
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiRONCHI ALESSANDRO
Poddine Giancarlo
Ponchiardi Andrea
1.695
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ALBERGHINI GABRIELE
DOTTI STEFANO
Benetti Mirko
1.665
306082 - A.S.D. Arcieri NicheVilla Fabrizio
BAROTTI RENATO
Pellegrinelli Michele
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Cordioli Stefan
Zamperlin Edoardo
1.691
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Tarocco Francesco
1.678
304095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Giuseppe
Comincini Gianfausto
1.677
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoBenatti Luca
Finetti Franco
Querciali Franco
1.441
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
Zanardi Giampaolo
ZAGO LUIGI
1.453