Codice Gara:R1904144
(VEDI Invito)
Località:MILANO
26° Trofeo Natale dell'arciere
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo521
2Rognoni Ramona04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone491
3Gironi Margherita04122 - A.P.D. Bernareggese472
4TRISOGLIO IRENE04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza414
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
2TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO545
3Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
4Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo536
5CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO535
6LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
7Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone534
8Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese531
9Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
10BARCHERI IVAN04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone521
11VIRZI' MASSIMILIANO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
12CAIROLI Ismaele Maria04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente517
13Moretti Federico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese514
14Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri497
15Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO495
16TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
17Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO485
17CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese485
19Giusti Augusto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO482
20Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri481
21Macchia Nicola04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri479
22Cigognetti Stefano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone475
23SINIGAGLIA ALESSIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese473
24TACCHINI DENIS04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO452
25ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.440
26Marzorati Christian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole360
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrario Francesca04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
2Pace Sara04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese443
3CATAPANO ALICE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone396
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO503
2Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team492
4Cuozzo Liana04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco417
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team549
2Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.543
3Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese539
4Parolini Claudio04122 - A.P.D. Bernareggese537
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO534
6Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
7RUOZI UBER04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO523
8PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO519
9Polloni Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese518
10Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese516
11Daverio Oscar04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza511
12Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese505
13Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.498
14Vettorello Giorgio04122 - A.P.D. Bernareggese492
15Bartilucci Alessandro04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese485
16PISATI WALTER04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.478
17Bortolato Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO477
18Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco472
19Gambino Giacomo Salvatore04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team471
20Porotti Mario04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese466
21TRISOGLIO CARLO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza465
22Colombo Sergio04122 - A.P.D. Bernareggese455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo528
2ORIETTI Annalisa04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente470
3Intini Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo449
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo518
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIVERSO Matteo04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente498
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sala Camilla04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone570
3VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.568
4TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri564
6Carlitti Giuseppe04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone558
7Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
8Panato Cristian04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
9Iraca' Antonio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone528
10Moschi Andrea04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
2Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole539
3Bruini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
4ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese538
5Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO534
6Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese526
7QUIROLI GIUSEPPE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN525
8BOCEDA GABRIELE04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN508
9CORCIONI ITALO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona508
10Abba' Carlo Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone489
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLI LEONARDO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo562
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desilvestri Ambra04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone371
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunello Emiliano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone483
2Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone478
3Rossetti Francesco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone393
4Intini Gabriele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo367
5Redolfi Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo466
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo520
2PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole466
3MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza459
4Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza441
5Pigozzi Mirco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza436
6FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN385
7TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN377
8BORNATI DANILO GIANLUIGI04162 - A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO305
9Guasti Massimo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese242
10Palma Alfonso04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.214
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone390
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS311
2Pasquini Silvano04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS114
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nesossi Ivan04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS458
2Altamirano Peralta Matias Alejandro04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
CONTI FABRIZIO
VIRZI' MASSIMILIANO
1.599
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeLUPATTELI PAOLO CARLO
Calautti Francesco
Cigognetti Stefano
1.543
304072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPapi Stefano
Bettoli Fabio
Trevisani Giacomo
1.517
404024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseTUCI ROBERTO
CATONA DARIO
SINIGAGLIA ALESSIO
1.445
504066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOMariano Andrea
Giusti Augusto
TACCHINI DENIS
1.429
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePolloni Maurizio
Della Stua Valentino
Ferraresi Fabbio
1.539
204066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGORUOZI UBER
PERETTI GIOVANNI
Bortolato Giuseppe
1.519
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Bartilucci Alessandro
Porotti Mario
1.490
404122 - A.P.D. BernareggeseParolini Claudio
Vettorello Giorgio
Colombo Sergio
1.484
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.VIDIMARI CRISTIAN
TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
1.692
204067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeDagrada Alessandro
Carlitti Giuseppe
Iraca' Antonio
1.656
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRaschi Fausto
Bruini Claudio
ENGHEL MARCO
1.636
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBrunello Emiliano
Fabbian Adriano
Rossetti Francesco
1.354
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaMONGUZZI GIANFRANCO
Pancot Roberto
Pigozzi Mirco
1.336