Codice Gara:R1904145
(VEDI Invito)
Località:VOGHERA (PV)
Trofeo città di Voghera 2019 - fase 2
Data di svolgimento:21/12/2019 - 22/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare562
2CENERI ELISA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino555
3FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino537
4MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
5Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI483
6Di Santo Carmen04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera448
7Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone405
8Castoldi Valeria04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare588
2Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle576
3RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
4Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini570
5PAOLETTA MATTEO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera565
6BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle561
7MARENGO Roberto01036 - A.S.D. Arcieri Astarco557
8BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.557
9Angelotti Graziano03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana554
10Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE533
11Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle528
12Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
13Tomasulo Fabio12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA526
14Rosa Matteo03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle525
15Frattini Giovanni 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
16Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.518
17MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio518
18Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
19Spigolon Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente505
20Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA504
21PILLITTERI GUIDO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera489
22CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.485
23Ardito Davide 04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA454
24BOVOLENTI CRISTIANO DAVIDE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.520
2Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco493
3VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera469
4GOI ELEONORA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco377
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona568
2Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
4Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
5Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone501
6Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone497
7Morandin Mirko04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone461
8ROLANDI Yao Lei04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.533
2Spezia Antonella01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo509
3DE POLO SABRINA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio507
4LO GIUDICE SIMONA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera380
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi559
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE556
3Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
4Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA549
5Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona540
6Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
7BARP ANDREA ANTONIO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA531
8Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.519
9TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
10Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera513
11Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco512
12Bucchi Amadio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.510
13Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
14Volpi Stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera494
15TORTI MICHELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera463
16DOTTI PAOLO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
17Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA453
18GUERRINA ALFREDO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI411
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere578
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI526
3Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
4BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia520
5DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia506
6Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera539
3caroni stefano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera514
4CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco377
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco505
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco501
3Costanzo Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera468
4BERGAMINI GABRIELE04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINO GIACOMO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco420
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE586
2Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera580
3BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo577
4AMANTIA FEDERICO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
5Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA574
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera571
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.569
8DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas569
9BONA GABRIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
10Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI560
11Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
12Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri558
13Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
14Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio556
15Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
16Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA540
17Rigamonti Paolo04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA539
18Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo574
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo579
2VACCARO DANIELE03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
3Marzi Lorenzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri571
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomaselli Cinzia01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA545
2Giacometti Stefania04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA470
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo582
2RUGIERO Giovannino Mario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo565
3Momente' Igor Guglielmo04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI564
4Calzaduca Franco01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo563
5Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio562
6Paccagnini Giuseppe04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo560
7Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra560
8Castoldi Lorenzo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera559
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI558
10Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
11Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra555
12Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera554
13SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
14Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.534
15Cortello Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone513
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
3Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone449
4Girola Moira04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone437
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCETI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi545
2Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.533
3PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco510
4GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.495
5ILARIA LUCA01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo492
6RIBERTO SAMUELE09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI491
7Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera476
8Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona474
9Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra439
10Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Eleonora04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI433
2Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone421
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone290
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio514
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone507
2Ilaria Giuseppe01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo470
3FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN469
4Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo468
5VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.456
6PIETRAROIA ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio429
7Torchia Antonio04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio428
8CANTONI ANTONIO04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio396
9Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE355
10TREZZI ADOLFO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
CENERI ELISA
FOCACCI ELVIRA
1.654
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraNespoli Mauro
RALLI PAOLO
PAOLETTA MATTEO
1.727
203018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleLosi Gianmaria
BEN FEKIH ALI SABER
Astegiano Marco
1.665
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAFrattini Giovanni
Concardi Davide
Ardito Davide
1.477
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoAradori Shana
VIGLIONE MARTINA
GOI ELEONORA
1.339
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Samuele
Tironi Kristian Michele
Armari Roberto
1.577
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Fico Giuseppe
BARP ANDREA ANTONIO
1.620
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCiceri Massimiliano
Volpi Stefano
TORTI MICHELE
1.466
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBERGAMASCO EMMA
DEBANDI SARA
Ceriana Clelia Phyllis
1.445
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Muselli Cesare
1.737
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBONA GABRIELE
Bona Angelo
Benedetti Mauro
1.675
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALaiso Luca
Iovine Michelangelo
Sommacal Damiano
1.664
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoLOMBARDI PASQUALE
RUGIERO Giovannino Mario
Paccagnini Giuseppe
1.707
204139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANIMomente' Igor Guglielmo
Salvoni Gianmario
Salvoni Oscar
1.679
304133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
Carvani Marco
SOZZANI GUIDO
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeCORTI ADRIANA
Aletti Elena
Girola Moira
1.399
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di RobbioPIETRAROIA ANTONIO
Torchia Antonio
CANTONI ANTONIO
1.253