Codice Gara:R1905001
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
38° Trofeo dell’Arciere - 3° Memorial Oliviero Van
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto530
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD569
2ANTONELLO ENRICO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande559
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole541
4Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande524
5Masnovo Alberto06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande520
6MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus515
7Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto509
8Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande505
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM566
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona577
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
4Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO561
5Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM560
6Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
7NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
8Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD534
9APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus517
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto532
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto530
3Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto528
4Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto524
5De Gerloni Mario05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole516
6Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.512
7MORONI Marco Giuseppe04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo503
8TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco499
9Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo462
10Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS574
2ROLANDO AIKO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
3Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani553
4LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
5Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto507
6Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto502
7Mosna Lucia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole496
8Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.484
9Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto481
10Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto328
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole584
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE582
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
4BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE558
5Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
6Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto532
7Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande519
8Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto495
9MATTEI PIETRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande478
10Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus447
11DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande445
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto557
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto537
3Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto526
4Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande485
5Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto481
6SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo495
2Taddei Massimo Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano493
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto449
4Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus434
5Pezze' Andrea21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfano Rebecca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo407
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARTELLI RUBEN06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande463
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande547
2Camiletti Petra06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande545
3Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia578
3ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
4CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
5URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande572
6Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto569
7BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole568
8Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole567
9Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna564
10Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
11Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto557
12MARCOLONGO TIZIANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande552
13BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande529
14Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande528
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.566
2Comincini Gianfausto04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
3Comincini Giuseppe04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
4LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande558
5Theiner Armin21009 - Sudtiroler Sportverein Brixen- Amateursportverein554
6Tinti Mauro04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco553
7Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto551
8Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco545
9Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco543
10Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto541
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN574
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande563
2Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto555
3BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande532
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande512
5Zenatti Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.515
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives501
2CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus486
3GANARINI ANTONIO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.451
4AJETI VETON05006 - A.S.D. Arcieri Virtus397
5MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande361
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole505
2Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto494
3APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus491
4Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD486
5Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto473
6Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole471
7Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole455
8DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto439
9BENAZZI GISBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco431
10Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco427
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole426
12Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto423
13VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto406
14Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco401
15Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole351

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeANTONELLO ENRICO
Galvani Marco
Masnovo Alberto
1.603
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Foglio Elio
Novello Flavio
1.590
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloMORONI Marco Giuseppe
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.355
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
Tommasini Eleonora
Dugaria Alice
1.490
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBonazzi Mirco
MATTEI PIETRO
DI PIETRO ANDREA
1.442
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
Tita Giulia
SOCIATI ALYSSA
1.418
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeVerita' Camilla
Camiletti Petra
Martino Marzia
1.623
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
ZONATO MATTIA
CHIAPPERINI CLAUDIO
1.727
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.Speziani Guido
Comincini Gianfausto
Comincini Giuseppe
1.690
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoTinti Mauro
Montagnini Loris
Rossi Ario
1.641
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
BELLE' TOMMASO
STERZA FRANCESCO
1.607
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleVIGHESSO FABIO
Dalsass Marco
Fusari Paolo
1.431
205005 - APD Kosmos RoveretoMacconi Carlo
Stanzione Agostino
DI VALERIO ENRICO
1.406
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoBENAZZI GISBERTO
Pampani Francesco
Serafini Paolo
1.259