Codice Gara:R1905003
(VEDI Invito)
Località:Riva del Garda
47° Trofeo Indoor 18m Riva del Garda
Data di svolgimento:26/01/2019 - 27/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:05006 - A.S.D. Arcieri Virtus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare573
2Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD559
2MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus554
3Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino541
4DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago534
5ALBARELLO MASSIMO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi529
6RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi516
7CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus473
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Sofia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus349
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives526
2Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD519
3APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus497
4POMARI MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus404
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.534
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
2CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio525
3Tommasini Mauro05005 - APD Kosmos Rovereto522
4Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio513
5Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.535
2Mosna Lucia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole529
3Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD458
4LAGANA' VIVIAN06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi418
5Alber Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD333
6Pircher Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD257
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore532
2Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus531
3GHELLERE DAVIDE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi473
4Cives Francesco21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano447
5Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD437
6Sabic Omar21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano435
7DELVAI Alberto05006 - A.S.D. Arcieri Virtus434
8DE BENI GIOELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi419
9NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago383
10BELLAMOLI NICOLA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi335
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani524
2Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD519
3Taddei Massimo Alessio21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano460
4Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus446
5Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto431
6BOTIC IVAN06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago403
7CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus386
8MARCHESINI LUCA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi332
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VACCARI ALESSIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi434
2GARBIN SEBASTIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi430
3Cives Mauro21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano428
4PLEBANI RICCARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi398
5Marcolini Giorgio05006 - A.S.D. Arcieri Virtus390
6WINKLER MORITZ21002 - A.S.D. Arco Club Laives380
7RUDELLA SEBASTIANO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago369
8Alimonta Daniel05006 - A.S.D. Arcieri Virtus260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore511
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore583
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande574
4URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande573
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
6BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole568
7Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore562
8Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
9Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore558
10GIARDINO ROBERTO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
11Patelli Stefano04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.552
12CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi551
13Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto542
14TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi542
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D.Arco Club Bolzano Vicentino561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.568
2Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto567
3Cordioli Stefan06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri566
4Zonzin Stefano06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri564
5Migliorati Massimo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.562
6Venturini Corrado06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri562
7Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD557
8Zecchinato Luca06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri557
9COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore553
10Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri550
11Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto537
12Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco526
13CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.487
2Goffredi Gaetana05005 - APD Kosmos Rovereto404
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus512
2APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus509
3TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives493
4MIORELLI MANUEL05006 - A.S.D. Arcieri Virtus412
5Bonamente Andrea05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.411
6Guglielmon Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto400
7Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago339
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto499
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago331
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberici Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo469
2ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives434
3Romani Sara05006 - A.S.D. Arcieri Virtus309
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto506
2Bettoni Luciano21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano505
3Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto488
4Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD485
5GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto481
6Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole475
7Zanardi Giampaolo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone472
8Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto467
9Dalsass Marco05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole459
10VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole453
11CASILLO GIORGIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole452
12Serafini Paolo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco417
13BENAZZI GISBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco415
14DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto407
15Verzelletti Ugo04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.375
16Trentin Cesare05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole351
17MACCANI GIOVANNI05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.329

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
CAVEDON MIRCO
Grasselli Giorgio
1.588
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDMiori Emma Sophie
Alber Sarah
Pircher Lea
1.048
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiGHELLERE DAVIDE
DE BENI GIOELE
BELLAMOLI NICOLA
1.227
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiVACCARI ALESSIO
GARBIN SEBASTIANO
PLEBANI RICCARDO
1.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
Milani Giuseppe
URSACHI SERGHEI
1.724
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
Boschetti Riccardo
Montemezzo Daniel
1.703
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D.Comp. Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Zonzin Stefano
Venturini Corrado
1.692
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105006 - A.S.D. Arcieri VirtusCONT MICHELE
APPOLONI ANGELO
MIORELLI MANUEL
1.433
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoStanzione Agostino
Macconi Carlo
GIACOMELLI ROBERTO
1.475
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
Dalsass Marco
VIGHESSO FABIO
1.387