Codice Gara:R1905014
(VEDI Invito)
Località:Rovereto
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:05005 - APD Kosmos Rovereto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare631
2Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare605
3Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto587
4Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto545
5Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto527
6Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto447
7Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare652
2Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto612
3Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD594
4Lang Matthias21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD567
5Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto558
6Bortolotti Etienne21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD501
7FRANCESCONI CRISTIAN05005 - APD Kosmos Rovereto485
8Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone485
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa515
2VERONESI Sara05005 - APD Kosmos Rovereto480
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives583
2Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto576
3Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto535
4APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus527
5FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.515
6Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto487
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.537
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino603
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto598
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto591
4Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino581
5Galvani Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande577
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino563
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto514
8Novello Flavio05005 - APD Kosmos Rovereto480
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto568
2Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.560
3Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto526
4Mosna Lucia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole510
5Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto495
6Alber Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD277
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole638
2INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna583
3Ajeti Albert05006 - A.S.D. Arcieri Virtus489
4Markart Moritz21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD442
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto629
2Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa578
3SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto564
4Miori Emma Sophie21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD552
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO635
2Valentino Gaetano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa616
3Palla Arthur21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD615
4Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto592
5Grossi Giordano05006 - A.S.D. Arcieri Virtus587
6CONT GABRIELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus555
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Badalini Christian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD588
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto679
2SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto677
3Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi660
4Eller Hartmann21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi658
5Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi644
6BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole643
7Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna641
8Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA631
9Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi610
10Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra609
11Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna598
12Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA590
13Sociati Axsel05005 - APD Kosmos Rovereto587
14Zenatti Ivan05005 - APD Kosmos Rovereto582
15Sommacal Damiano04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA563
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto621
2Tonolli Aurora05005 - APD Kosmos Rovereto584
3Agnoli Gaja05005 - APD Kosmos Rovereto544
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto673
2Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto640
3Zenatti Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto633
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto627
3Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune615
4Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto604
5Venturini Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto586

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Fedrizzi Francesca
1.763
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDKienzl Aljoscha
Lang Matthias
Bortolotti Etienne
1.662
205005 - APD Kosmos RoveretoGirardi Enzo
Fenzi Cristian
FRANCESCONI CRISTIAN
1.655
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoCongedo Matteo
Fenzi Mattia
Giordani Mattia
1.598
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoCampagnolo Michele
Minati Augusto
Battaglia Pietro
1.747
205005 - APD Kosmos RoveretoFoglio Elio
Bottaro Luca
VIDA SANDRO
1.703
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
Tommasini Eleonora
Dugaria Alice
1.589
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
121011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri PusteresiCapovilla Claudio
Eller Hartmann
Mulliri Dario
1.962
205005 - APD Kosmos RoveretoMIOR VIVIANO
SUT JESSE
Sociati Axsel
1.943
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVALaiso Luca
Iovine Michelangelo
Sommacal Damiano
1.784
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoGheser Alessia
Tonolli Aurora
Agnoli Gaja
1.749
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Pauletto Cristian
Zenatti Andrea
1.866
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoRosselli Francesco
Beccari Franco
Stanzione Agostino
1.864