Codice Gara:R1905019
(VEDI Invito)
Località:Spormaggiore
Trofeo Castel Belfort
Data di svolgimento:10/08/2019 - 11/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomasi Jessica12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare361340701
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia357338695
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti362316678
4Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme274259533
5BAROTTI TATIANA06082 - A.S.D. Arcieri Niche264211475
6CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini234220454
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare362349711
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare364322686
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole356316672
4Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD356316672
5Molfese Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia317303620
6Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco327286613
7Nozza Paolo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia324281605
8Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.319276595
9Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.292287579
10Vecchiato Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.305260565
11Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve300257557
12Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino280270550
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio358329687
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO326308634
3Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino256218474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri348320668
2Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti346319665
3WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives329314643
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani304297601
5APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus303284587
6FANTONE JULIO AMOS05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.308247555
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.278280558
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco289223512
3Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG208120328
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme318260578
2Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca237241478
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.326296622
2Mosna Lucia05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole303296599
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente337341678
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG265219484
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE394395789
2Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns406380786
3Spano Viviana12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE375380755
4BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus381347728
5MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO377348725
6COZZOLINO FRANCESCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.361353714
7Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini357347704
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bruno Marco01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO411392803
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese408392800
3SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto408390798
4Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE404393797
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400388788
6MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto406379785
7Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona394385779
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini397374771
9Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore388378766
10Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.384358742
11BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole388349737
12Dalsass Daniele05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole363348711
13SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.352327679
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caccia Sofia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese381351732
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno390383773
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE392382774
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo374356730
2Govoni Davide08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este373350723
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.369349718
4Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus368348716
5Frei Arnold21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD360352712
6Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto352359711
7Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme368331699
8CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore335321656
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca335317652
10Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi338304642
11Morotti Attilio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo335306641
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO339306645
2COPPO STEFANIA01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO299264563
3Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus280236516
4Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG221162383
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NOCETI ALESSIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi344314658
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve343305648
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club332306638
4Giannini Alessandro09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI331307638
5Bianchi David09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI327303630
6Stelluto Luca09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI313306619
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve284277561
8TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives303254557
9Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche283247530
10Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini269239508
11GANARINI ANTONIO05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.265214479
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club256215471
13Apolloni Andrea06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.15670226
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona224158382
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ESPOSITO ERIC04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia359329688
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve323270593
3CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti310281591
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca257187444
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti335300635
2Rauter Peter21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD321297618
3Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta309288597
4Fusari Paolo05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole290261551
5Casera Giantito06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso279266545
6Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave280264544
7VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole272269541
8Kulundzija Milanko21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD302236538
9APPOLONI ANGELO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus271254525
10Largher Aldo05005 - APD Kosmos Rovereto238254492
11Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche268223491
12DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto276214490
13Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca276202478
14VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG249214463
15CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club250208458
16Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club227221448
17Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche2860286
18Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2320232
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini222217439
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo288266554
2Castiglioni Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo207207414

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Finessi Monica
NOCETI SARA
1.0891.0172.106
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
121004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASDRauter Peter
Frei Arnold
Kienzl Aljoscha
1.0379652.002
205017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di SoleFusari Paolo
BOTTAMEDI NICHOLAS
Cavallar Samuel
1.0349261.960
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaSimonetti Fabio
Metallo Antonio
Ricci Luca
8487601.608