Codice Gara:R1906002
(VEDI Invito)
Località:Sedico BL
20° Memorial Luigi Tormen
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06006 - A.S.D. Arcieri del Piave
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino550
2MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica504
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna502
4Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
5De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi485
6Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave476
7Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave471
8Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave467
9TRABUIO ANTONELLA06069 - A.S.D. ARCIERI REAL425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUGGERI ANTONINO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
2Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
3LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL518
4MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica516
5Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco511
6SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.510
7Canzian Gianfranco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave507
8Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN499
9NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi492
10Bosco Agostino06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino482
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave540
2Rech Antonella06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
3CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union459
4Barp Alice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave402
5Righes Angela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave373
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
2Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
3Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave548
4Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave535
5Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave527
6VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave549
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino514
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
4De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave502
5CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campagnolo Michele06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino554
2Minati Augusto06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino553
3Pagotto Amedeo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
4Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini551
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi540
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco535
7Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union532
8Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello528
9Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello525
10Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta519
11Battaglia Pietro06004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino517
12SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
13Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
14Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello457
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.527
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso518
3Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave472
4MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union438
5MARTIGNON KATHERINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini430
6CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini338
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi563
2MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.540
3De March Christian06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
4Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi455
5Longato Mattia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi368
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi497
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
2FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
3Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini453
4De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave441
5Sasset Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave432
6GATTI STEFANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola392
7FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bridda Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave314
2Di Muro Mariafrancesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave271
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave524
2De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
3Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
4MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola448
5MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola344
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave556
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello570
2Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave566
3De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave563
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave560
5Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello547
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
2Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal538
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave427
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conz Sabrina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave466
2Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.444
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave495
2Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
3De Cet Enrico06082 - A.S.D. Arcieri Niche453
4Polesana Lorenzo06082 - A.S.D. Arcieri Niche453
5Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union444
6PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union436
7Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche429
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrin Annalisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave475
2De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave445
3Tonin Beatrice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424
4Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna488
2Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal466
3Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola447
4Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna438
5Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
6Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal429
7FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini427
8Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave423
9Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna172
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bridda Martina06006 - A.S.D. Arcieri del Piave391
2RACCUGLIA SARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola388
3Gubert Lucia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave349
4Argenta Giusy Veronica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave255
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave446
2Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave438
3Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave363
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave413
2Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave372
3BERTOLDO ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini308
4Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave274
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini361
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini380
2Roncen Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave302

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveGrenzi Laura
Mazzorana Rita
Broggio Marzia
1.414
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveRUGGERI ANTONINO
Mazzucco Efrem
Canzian Gianfranco
1.608
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Gloria
Barp Alice
Righes Angela
1.315
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBarnabo' Edoardo
Nadalet Manuel
Tormen Tommaso
1.634
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
De Paris Edith
1.555
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D.Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoCampagnolo Michele
Minati Augusto
Battaglia Pietro
1.624
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPagotto Amedeo
Sanson Stefano
Gallucci Andrea
1.604
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Pancino Maxim
Longato Mattia
1.386
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDa Pos Aaron
De Simoi Alessio
Sasset Lorenzo
1.368
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFLORIAN DEVIS
Cazzaro Matteo
FEDALTO RICCARDO
1.308
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDal Mas Alex
De Simoi Enrico
Mazzucco Mattia
1.493
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMellinato Francesco
De Menech Luca
Fagherazzi Andrea
1.689
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheCescato Denis
De Cet Enrico
Polesana Lorenzo
1.386
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurrin Annalisa
De Bacco Emanuela
Tonin Beatrice
1.344
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Lo Porto Giancarlo
1.098
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBridda Martina
Gubert Lucia
Argenta Giusy Veronica
995
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'Ambros Giacomo
Fantinel Lorenzo
Conte Lorenzo
1.247
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrighetti Emanuele
Disconzi Simone
Amato Simone
1.059