Codice Gara:R1906006
(VEDI Invito)
Località:Stigliano di Santa Maria di Sa
Indoor Stigliano
Data di svolgimento:02/02/2019 - 03/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino556
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus519
4Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 472
5FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI456
6AGUIARI SONIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto556
2CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI551
3LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL534
4AGUIARI FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini533
5Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino530
6SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.529
7MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
8TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto525
9BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
10PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL519
11BOSCARATO ENRICO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO518
12BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto514
13Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino492
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI488
15INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI480
16RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
17Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna454
18Bocchese Manuel06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.447
19Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta539
2SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto532
3LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI531
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
5ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO516
6Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
7Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 482
8MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
9Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 478
10SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani573
2Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO554
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO547
4Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO529
5PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani472
6BORTOLOTTO FABIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI472
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto446
8ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI445
9BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani423
10ZANIN PATRIK06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI357
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.513
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
3CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso461
4AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini567
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
4Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica545
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino543
6Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
7Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino532
8Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto531
9Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO527
10Simoni Lucio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.511
11Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI504
12Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
13Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino499
14LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI490
15Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica483
16Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.474
17CANDIOTTO GIOVANNI06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani471
18ZENNARO ROBERTO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
19Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.467
20BISELLO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta458
22PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica451
23TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
24GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI417
25NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI393
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.554
2De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus525
3Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.512
4PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
5SCARPA NAYLI'06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.488
6Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 426
7RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.416
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
2BOVA ALBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica537
3Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
4Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA510
5TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
6RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.496
7SALMASO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
8Coco Michele Danilo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA470
9LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.470
10LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.430
11Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA412
12SCANDALETTI JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.409
13Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO397
14BARCELLAN MARTINO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani280
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto539
2RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus452
3SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.356
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
2Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 508
3CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
4SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO489
5FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini481
6Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
7GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.463
8DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
9FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini452
10Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini438
11D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.412
12FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini410
13Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO394
14Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 382
15Sachespi Nicholas06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 253
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA435
2STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA432
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.482
2Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 462
3TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.426
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 543
3MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA537
4ARGENTO ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA530
5MIGLIETTI TATIANA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.526
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande579
2PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus575
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande575
4ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande570
5MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta568
6Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
7FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA558
8RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA551
9Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche542
10Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande539
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino559
2Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.546
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.566
2Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
3Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini555
2May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
3CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi550
4Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso545
5RUBIN FRANCO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA538
6Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA530
7Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola527
8SANTI GIUSEPPE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
2FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
2Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 562
3CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 557
4Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 553
5SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
6DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.491
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
3MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
4VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani377
5BOSCOLO CONTADIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani366
6PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto322
7BARBATO ANNALISA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani267
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493
2BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
3CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI490
2Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 488
3Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union449
4FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica418
5Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union417
6GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini340
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta544
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica519
3Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
4Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.509
5Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.506
6DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.483
8Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.482
9ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani473
10Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche463
11FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini448
12Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.446
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta438

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
BRAGA DENIS
1.595
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
BARATO ALESSANDRO
RIGHETTO NICO
1.529
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESICESAROTTO GIOVANNI IGOR
TOSATO ALESSANDRO
INCARDONA GIUSEPPE
1.519
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Divari Anna
Vecchiato Irene
1.495
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDROScotolati Francesco
Furlan Edoardo
Marzaro Marco
1.630
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
PISANI NICOLA
BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO
1.468
306084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBORTOLOTTO FABIO
ASTANCOLLE RICCARDO
ZANIN PATRIK
1.274
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Campagnolo Michele
Minati Augusto
1.615
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
Poletto Paolo
1.591
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Simoni Lucio
ZENNARO ROBERTO
Trevisan Alvise
1.446
406095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRIFaggin Albano
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
1.411
506015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCANDIOTTO GIOVANNI
BISELLO MASSIMO
TOLOSI STEFANO
1.365
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
Dassi Sofia
SCARPA NAYLI'
1.554
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.RAVANELLO GIOVANNI
LAZZARINI DANIELE
LAZZARINI RICCARDO
1.396
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMiorin Davide
Coco Michele Danilo
Dalla Pria Edoardo
1.392
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFLORIAN LORENZO
Brugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
1.422
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.CAVASIN ELIA
GIUBBOLINI GIACOMO
D'ANDREA PIETRO
1.365
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Boschin Jacopo
Camporese Pietro
Sachespi Nicholas
1.143
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
Milani Giuseppe
ZONATO MATTIA
1.724
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEARUBIN FRANCO
Marin Mario
SANTI GIUSEPPE
1.595
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Cagnin Diego
CUOGO GIACOMO
Fecchio Sebastian
1.672
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
SCATTOLIN ANDREA
DESTRO MATTIA
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMAIONE ROSALIA
VENTURINI CATERINA
BOSCOLO CONTADIN ILARIA
1.161
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Pigaiani Gerardo
Fantin Mario
1.530