Codice Gara:R1906007
(VEDI Invito)
Località:Conegliano TV
Trofeo Città di Conegliano
Data di svolgimento:09/02/2019 - 10/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino547
2PASQUAL CRISTINA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi538
3De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi518
4Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi511
5Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna489
6Luciani Chiara06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE466
7Sartori Guendalina12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare461
8Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello451
9FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI426
10MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi418
11EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA404
12POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi363
13POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi284
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello551
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna546
3Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
4LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD537
5Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna532
6Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani530
7PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL530
8Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
9Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo525
10Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi519
11PRIOLO MARCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale511
12PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD509
13Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
14Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
15Roccon Giacomo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal495
16GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi495
17NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
18Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna482
19Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello467
20PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino503
2CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
2GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
3VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola502
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino518
2Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave514
3CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso487
4Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave481
5Mazzorana Rita 06006 - A.S.D. Arcieri del Piave470
6CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino559
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica555
3Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI553
4Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
5Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini548
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta543
7CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI540
8Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta535
9Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
10SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola516
11Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello513
12Principe Gianfranco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI506
13LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI502
14MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica501
15Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union490
16TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi487
17MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
18Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
19PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
20CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi466
21GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI454
22DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello453
23FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso506
2Marcuzzo Elisabetta06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello490
3MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union475
4Targa Giada06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE475
5Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE425
6Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello413
7BARBON VIOLA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE406
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus542
3Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi542
4Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello511
5Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi504
6Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello501
7UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi471
8Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello455
9ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi441
10Rosato Matteo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA437
11Giacomazzi Lorenzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello367
12DALL'ACQUA NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi364
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi516
2ANTONIOL CHIARA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
2Da Pos Aaron06006 - A.S.D. Arcieri del Piave513
3De Simoi Alessio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave492
4CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi372
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus435
2CESTER AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi336
3CONSOLI BARONE ELENA SOFIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi317
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello555
2MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola415
3PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi397
4MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola363
5VERGOTTI DIEGO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI362
6PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi297
7CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi297
8CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi273
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
2Disaro' Marta06076 - A.s.d. Phoenix Archers524
3MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi425
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello574
2LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD571
3Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus568
4BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello562
5Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna559
6Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI554
7Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
8GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD537
9PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi528
10Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD515
11CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers553
2PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
2GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso563
2Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna558
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano555
4Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna555
5Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna552
6Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso550
7Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna546
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi546
9Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal544
10Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano461
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi453
2MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE415
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso551
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRARO PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi395
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
2Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA507
3Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna495
4Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA495
5BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano494
6PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano485
7Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta481
8BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA479
9SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union479
10Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN468
12TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union467
13PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano460
14SCHIAVON SIMONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE459
15Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna453
16CASTELLAN GASTONE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE431
17PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union427
18MENEGHETTI CLAUDIO06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE411
19Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union409
20GOLFETTO FABRIZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello402
21Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna398
22Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna256
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave460
9999Busato Lisa06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE154
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ambros Giacomo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave419
2Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave406
3Fantinel Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave382
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI500
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica385
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso531
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta496
3Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal477
4DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica470
5Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal452
6SCATTOLIN LUCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso450
7Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal450
8Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI407
9DISARO' GAUDENZIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers281
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave408
2Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave350
3Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave328
4Ceccon Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave201
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MUNARI ALESSIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano353
2GUGOLE LETIZIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano194
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINESE SIRIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUAL CRISTINA
MARCHESIN LAURA
POLESELLO MARTA
1.319
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFriziero Franco
Biondo Gianluca
Stecca Renato
1.576
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Durante Renzo
Ungalli Luca
1.560
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGriguolo Mauro
Mion Mattia
Pasquali Loris
1.519
406090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveBroggio Marzia
Grenzi Laura
Mazzorana Rita
1.465
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MAZZETTO ROBERTO
Poletto Paolo
1.535
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.522
306014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
Sanson Stefano
DAVANZO ENZO
1.515
406095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
1.496
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
PASQUALI DARIO
1.432
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADETarga Giada
Pistolato Elena
BARBON VIOLA
1.306
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Cattelan Giulio
UVALDI MATTEO
1.517
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloViel Giovanni
Saccon Nicola
Gerardo Mattia
1.467
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiZAGHIS MARCO
ALPAGO FILIPPO
DALL'ACQUA NICOLA
1.369
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
PAVAN ANDREA
CITTOLIN LEONARDO
991
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
BIANCO DOMENICO
Bottega Alberto
1.684
206090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
GIACOMINI DANILO
Strolighi Odoardo
1.623
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaCarniato Claudio
Piva Flavio
Ruffato Stefano
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARACenzon Angelo
Fusaro Andrea
BENETAZZO GIANCARLO
1.481
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
1.439
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionSENIGAGLIA IVAN
Scarpi Paolo
TAGLIAPIETRA MARINO
1.416
406047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBettiol Dennis
Zanatta Gastone
Vignante Paolo
1.346
506092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADESCHIAVON SIMONE
CASTELLAN GASTONE
MENEGHETTI CLAUDIO
1.301
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveD'Ambros Giacomo
Conte Lorenzo
Fantinel Lorenzo
1.207
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106036 - A.S.D. Arcieri del NevegalCasera Giantito
Bortot Elio
Sommacal Luciano
1.379
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrighetti Emanuele
Disconzi Simone
Amato Simone
1.086