Codice Gara:R1906008
(VEDI Invito)
Località:Due Carrare PD
6° Indoor dei Carraresi
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Addondi Mara06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi564
2Tiziani Michela06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo507
3FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.558
2Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino558
3RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago553
4FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto545
5Ficca Gianluca06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
6BOSCARATO ENRICO06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO543
7Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino542
8COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani540
9Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
10Berto Daniel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.536
11SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola532
12Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI532
13Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani528
14PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL526
15Rinaldo Dario06082 - A.S.D. Arcieri Niche519
16BURKE OWEN06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI517
17Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo517
18Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica517
19Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.515
20Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche512
21RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi510
22Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino507
23Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI495
24BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto495
25TRESOLDI PAOLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
26Goldin Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche486
27Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
28Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.484
29Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna475
30Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino463
31Lavezzo Michele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI459
32Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi448
33Sartori Mirco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino448
34Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola441
35BISELLO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani405
36TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani397
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI541
2DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI519
3MORO AGNESE ELEONORA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani501
4Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino479
5Breggion Francesca06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO459
6Pianazzola Sofia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino422
7SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani336
8CURCI ELENA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano172
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani564
2Marzaro Marco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO550
3Scotolati Francesco06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO548
4Orticochea Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani543
5FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
6BOVA ALBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto484
8SALMASO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
9PISANI NICOLA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
10ZANIN PATRIK06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI446
11BORTOLOTTO FABIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI432
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica571
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
3CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI553
4Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI523
5Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna523
6TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
7LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI513
8Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
9SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto505
10Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche500
11Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi495
12PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
13MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica486
14Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica484
15Parise Antonio06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano483
16Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche480
17Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.478
18Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI470
19De Luca Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche455
20NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI444
21Tuffanelli Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI397
22Griggio Eligio06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia395
23GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus485
2Sturaro Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO557
2MARCOLUNGO LEONARDO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore531
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
4Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA479
5Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO474
6BRONTE GIOVANNI ANGELO MARCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
7Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA449
8ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI374
9CURCI ALESSANDRO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano311
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI543
2Conte Martina06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO319
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto515
2SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO496
3GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI486
4OTTOLITRI LUIGI06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI294
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA415
2STEVANATO GAIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA354
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia541
2Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
2Disaro' Marta06076 - A.s.d. Phoenix Archers531
3MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore495
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore587
2Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani566
3Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
4Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola564
5FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA563
6Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
7Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia558
8GIARDINO ROBERTO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
9TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi549
10CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi545
11DALLA VECCHIA ALBERTO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore545
12SCORDO MICHELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA541
13LAURINI FEDERICO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA539
14Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche538
15Griggio Luca06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia481
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meneguzzo Luca06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino567
2Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano551
3GARBO FEDERICO06076 - A.s.d. Phoenix Archers549
4PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani557
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia566
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia565
3COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore561
4Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri552
5Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
6RUBIN FRANCO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano552
8ZAMPIERI ANDREA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
9Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA546
10BAROTTI RENATO06082 - A.S.D. Arcieri Niche533
11Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola525
12pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia523
13TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto548
2DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN527
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUBINI LUCA06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
2MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
3VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani404
4BOSCOLO CONTADIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani403
5PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica531
2TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano495
3PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano485
4BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI480
5BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
6PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano465
7BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano458
8Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche455
9Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta447
10Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano361
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica378
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
3GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI488
5DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
6Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola486
7Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche476
8Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani464
9Giunchi Paolo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI456
10NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi454
11ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani451
12Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI436
13Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola423
14Contin Denis06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'374
15DISARO' GAUDENZIO06076 - A.s.d. Phoenix Archers334
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bizzotto Erica06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta410
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchin Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto265
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GUGOLE LETIZIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano181
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTUCCI ZONATO FRANCESCA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano399
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche511
2Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino511

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Berto Daniel
Saja Domenico
1.609
206063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoBertotto Niccolo'
Cestonaro Stefano
Celin Massimo
1.607
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
Ficca Gianluca
BRAGA DENIS
1.584
406082 - A.S.D. Arcieri NicheRinaldo Dario
Cavestro Fabio
Goldin Riccardo
1.517
506002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPattarello Denis
SIMIONATO GIULIO
Caccin Paolo
1.510
606015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Costa Giosef
BISELLO MASSIMO
1.473
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
Orticochea Lorenzo
PISANI NICOLA
1.588
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaFRISO EROS
BOVA ALBERTO
SALMASO ENRICO
1.519
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
Faggin Albano
LANZO ISIDORO
1.589
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
PICCHIELAN LUCA
MAZZETTO ROBERTO
1.548
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoTURATO MARCO
Fortin Marco
SPIGOLON ROBERTO
1.536
406082 - A.S.D. Arcieri NicheSblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
De Luca Giovanni
1.435
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
GIARDINO ROBERTO
DALLA VECCHIA ALBERTO
1.689
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMigliavacca Claudio Ruggero
TRENTINI SILVIO
CARTON ENRICO
1.653
306091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAFERRARESE NICOLA
SCORDO MICHELE
LAURINI FEDERICO
1.643
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
pantano diego
1.654
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMAIONE ROSALIA
VENTURINI CATERINA
BOSCOLO CONTADIN ILARIA
1.236
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoTONIOLO MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
1.445
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGHIRO FRANCO
Tardivo Marco
ANGELERI STEFANO
1.417