Codice Gara:R1906012
(VEDI Invito)
Località:Preganziol TV
10° memorial Bepi Dassi
Data di svolgimento:09/03/2019 - 10/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon532
2Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.517
3Carrer Giulia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi497
4CANDIZ CAMILLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
5De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi489
6FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI487
7Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello456
8Antoniazzi Silvia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello448
9Caristi Federica06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello440
10EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA314
11ZAMBOLIN ELISA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino542
2Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino541
3ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.535
4Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello532
5SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.532
6Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon529
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL520
8Ungalli Luca06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna518
9RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica513
10BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto500
11PEDROCCO ANDREA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.498
12Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon495
13Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino488
14Roccon Giacomo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal479
15Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino474
16Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino448
17Sartori Mirco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
2Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino522
3Beraldo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.516
4Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino504
5CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union457
6SORGATO ISABELLA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini372
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave485
2Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave483
3Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino481
4AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI446
5Grenzi Laura06006 - A.S.D. Arcieri del Piave433
6CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI416
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica549
3Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino548
4Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
5Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica543
6Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello536
7VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
8Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi530
10Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino521
11LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI512
12Tamai Michele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi510
13Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI502
14GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI475
15Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO466
16CANDIOTTO GIOVANNI06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani462
17Formigaro Franco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO370
18TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani366
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso534
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union485
3CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477
4Targa Giada06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE471
5Pistolato Elena06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE457
6BASSETTO ALICE06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE397
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi566
2Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
3Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini493
4Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi479
5FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini466
6UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi466
7Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi418
8FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi500
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi535
2Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO508
3DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468
4Cazzaro Matteo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini463
5DE SPIRT DARIO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini461
6FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini327
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso552
2MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
3DE SERIIS MARA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso540
4Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI526
5MENEGAZZI MARINELLA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola565
2FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA561
3BERGO FABIANO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.557
4Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI550
5Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARISE FABIO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano558
2Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.539
3Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso556
2Da Rold Rinaldo06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal550
3Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
4CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
5RUBIN FRANCO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
6Marin Mario06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA544
7Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso554
2Bernardi Chiara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso511
3MARANGON ARIANNA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE449
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso562
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso558
3DESTRO MATTIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.490
2VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani390
3BOSCOLO CONTADIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani359
4MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani329
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scarpi Paolo06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union492
2TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano492
3SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union481
4TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
5SCHIAVO ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani470
6Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA463
7PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano461
8PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano458
9PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union451
10BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano444
11Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union436
12Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union392
13Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano367
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Busato Lisa06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE415
2Tonin Beatrice06006 - A.S.D. Arcieri del Piave410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491
2Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI486
3FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica432
4RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso486
2BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA480
3Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal478
4VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D.Arcieri Valli Di Non E Di Sole475
5ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani468
6Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461
7DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica457
8Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI430
9Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso424
10SCATTOLIN LUCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso417
11Bortot Elio06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal415
12Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COCCHETTO EVA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE310
2MENEGHETTI SORAYA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE309
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PINESE SIRIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE289
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLDO ALESSANDRO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini297
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini439
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini361
2LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini316
3BRESOLIN MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini296

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloPerin Cristina
Antoniazzi Silvia
Caristi Federica
1.344
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMattiello Andrea
Zarpellon Stefano
Bosco Agostino
1.571
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.ZARATIN NAZARENO
SONCIN FILIPPO
PEDROCCO ANDREA
1.565
306063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoCelin Massimo
Zattra Marco
Sartori Mirco
1.357
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Paris Edith
Broggio Marzia
Grenzi Laura
1.401
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MAZZOCCO MORENO
Cassandro Fabio
1.661
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoCampagnolo Michele
Minati Augusto
Liberalato Francesco
1.602
306095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRILANZO ISIDORO
Faggin Albano
GIROTTO GIORGIO
1.489
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADETarga Giada
Pistolato Elena
BASSETTO ALICE
1.325
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Cattelan Giulio
UVALDI MATTEO
1.490
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN LORENZO
FLORIAN DEVIS
1.343
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDA VILLA BARNABA
Cazzaro Matteo
DE SPIRT DARIO
1.392
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoMinetto Maria Giovanna
DE SERIIS MARA
MENEGAZZI MARINELLA
1.595
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoCAODURO FLAVIO
SCATTOLIN ANDREA
DESTRO MATTIA
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniVENTURINI CATERINA
BOSCOLO CONTADIN ILARIA
MAIONE ROSALIA
1.078
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionScarpi Paolo
SENIGAGLIA IVAN
TAGLIAPIETRA MARINO
1.445
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoTONIOLO MATTEO
PANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
1.411
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Rigato Franco
SCATTOLIN LUCA
1.327
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniCECCHETTO CESARE DAVIDE
LUZZA RICCARDO
BRESOLIN MATTEO
973