Codice Gara:R1906017
(VEDI Invito)
Località:Verona VR
1° 3D Cangrande della Scala
Data di svolgimento:24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto4940494
2Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4800480
3Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago4770477
4Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica4760476
5PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4720472
6Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4700470
7Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4690469
8Poddine Giancarlo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4660466
9Vaia Franco04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani4650465
10CARLI CARLO06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4620462
11FUMAGALLI PAOLO ROBERTO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4590459
12CAMAZZOLA EMANUEL DIMITRI06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4560456
13ZANI ADRIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco4530453
14Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano4490449
15BOMBANA DIEGO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4480448
16DONELLO GIULIANO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4470447
17CHIAROT ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4450445
18STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4420442
19Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4360436
20LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4330433
21COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4310431
22MEGGIOLARO RENATO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4310431
23CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4300430
24GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4290429
25Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4290429
26Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4260426
27Guerra Andrea21002 - A.S.D. Arco Club Laives4260426
28Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4240424
28PACI LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4240424
30Berti Stefano07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG4220422
31Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri4140414
32Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore4130413
33Andretta Giuseppe06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.4080408
34DAL GRANDE EMANUELE06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici4060406
35RORATO MARCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3940394
36Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3920392
37ZONTA ROBERTO06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.3920392
38BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3890389
39FERTONANI STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3880388
40CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3860386
41Dalla Palma Gino06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.3860386
42DALLA SANTA LUCA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3820382
43Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri3730373
44Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3730373
45PACI GIULIO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3730373
46BARICHELLO MARIANO06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.3360336
47Signorini Maurizio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani3240324
48Zenatti Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri2790279
49BABATO MATTIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1820182
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4580458
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4480448
3Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3080308
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4460446
2STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4120412
3BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande4030403
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche4000400
2Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto3920392
3Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3910391
4Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3910391
5Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche3550355
6Camporese Rino06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3530353
7Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3450345
8Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3400340
9Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3390339
10DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto3360336
11Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici3340334
12TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives3300330
13Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola3170317
14Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola3150315
15MINARDI ANTONIO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2960296
16Galletti Bruno06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2930293
17Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2860286
18TOMBA ANGELO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1980198
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Strobbe Eleonora05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.3980398
2GUERRETTA CLAUDIA06092 - A.S.D. ARCIERI DELLE CONTRADE2740274
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto2830283
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Perucchi Federico04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4300430
2TAUFER MARIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3930393
3NOVELLI ROBERTO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3770377
4Mattuzzi Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino3720372
5VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine3570357
6Scaroni Ermanno06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI3260326
7Castelli Lorenzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3240324
8Bassani Agostino04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3150315
9Penocchio Bruno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3070307
10Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3000300
11Biasi Moreno06096 - ARCIERI MONTEGRAPPA 06ALPI A.S.D.2960296
12MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2920292
13Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2900290
14BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta2850285
15PASETTO LEONARDO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2570257
16Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2520252
17Turreni Stefano05005 - APD Kosmos Rovereto2230223
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni4000400
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon2030203
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3100310
2SCANTAMBURLO CORRADO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta3000300
3Vicentini Giovanni04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2960296
4FORASACCO ANTONIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2700270
5Zonno Daniele06073 - A.S.D. Arcieri Accademia2530253
6Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna2520252
7Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto2400240
8Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.2380238
9Romani Simone04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel2000200
10Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1990199
11Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1570157
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baronchelli Chiara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI2690269
2Chiecchi Susanna06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2310231

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
105005 - APD Kosmos RoveretoSUT JESSE
Macconi Carlo
Calza' Mirco
1.12601.126
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBOMBANA DIEGO
Boni Antonio
FORASACCO ANTONIO
1.06301.063
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Zanatta Gastone
Battilana Loris
1.06201.062
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Peverelli Renato
Bartolomei Sergio
1.02601.026
506019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaCalderato Michele
SCANTAMBURLO CORRADO
Veranda Paolo
9630963
606002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaGiacomin Ettore
BABATO MATTIA
Babato Michele
6560656