Codice Gara:R1906026
(VEDI Invito)
Località:Ponso PD
2° Open 1 Maggio
Data di svolgimento:01/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06082 - A.S.D. Arcieri Niche
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon580
2PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon576
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna464
4De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi426
5Manzelli Arianna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon359
6Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 336
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta603
3Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino591
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago568
5Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino553
6MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica548
7Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino536
8Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino535
9Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola519
10Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
11RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
12Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO554
2SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.544
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 526
5LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
6Pigaiani Chiara06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande500
7Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 466
8Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
2FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
3Berlose Davide06077 - A.S.D. ARCIERI RIO514
4Gastaldello Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO467
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.575
2AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica629
2Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino614
3MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica601
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani598
5Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta594
6Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica577
7Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO574
8TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto573
9CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI572
10PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica563
11TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI562
12Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI560
13Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini557
14GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI504
15LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI488
16Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica487
17DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479
18MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica476
19Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
20FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta445
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.583
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso580
3Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
4Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 521
5Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 459
6RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.413
7Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto385
8Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 287
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi629
2Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi580
3Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO577
4Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi483
5Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO468
6Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto679
2TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici628
3Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi614
4Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande593
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi638
2RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.632
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto629
4Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini620
5DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini618
6LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.611
7Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO604
8GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.600
9LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.575
10Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO574
11UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi566
12FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini564
13GRANINI NICHOLAS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
14CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
15VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Nicola06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino637
2FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia637
3DALL'ARMELLINA PIETRO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici607
4VEGGIS LORENZO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.606
5TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.574
6LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.553
7Tremeschin Riccardo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino551
8Masiero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche544
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande636
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande678
2ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande673
3SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus672
4MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore671
5Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia669
6CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
7Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia662
8Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi659
9Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani658
10Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna649
11COLOMBARA LUIGI06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore639
12CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi634
13TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi629
14Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore627
15BELLE' ALESSANDRO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande597
16Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna591
17Facchini Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia317
18Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI313
19Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna309
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani642
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande671
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
3Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano647
4Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano645
5STERZA MARCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande628
6TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica619
7Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri618
8Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano615
9Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande600
10Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande568
11CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN667
2PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso634
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto601
4DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi590
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 677
2Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso635
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande609
5SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso606
6Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande595
7BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande508
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino569
2PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche493

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonTestoni Jessica
PORRU GIULIA
Manzelli Arianna
1.515
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoBertotto Niccolo'
Cestonaro Stefano
Celin Massimo
1.624
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Zucchetta Noemi
Vecchiato Irene
1.394
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
MAZZOCCO MORENO
Cassandro Fabio
1.807
206095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
Faggin Albano
GIROTTO GIORGIO
1.636
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
1.532
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Divari Anna
Camporese Giorgia
1.267
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Pancino Maxim
Cattelan Giulio
1.397
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.RAVANELLO GIOVANNI
LAZZARINI RICCARDO
GIUBBOLINI GIACOMO
1.843
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
DA VILLA BARNABA
FLORIAN LORENZO
1.802
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.VEGGIS LORENZO
TOGNON STEFANO
LAZZARINI NICOLA
1.733
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeURSACHI SERGHEI
ZONATO MATTIA
CHIAPPERINI CLAUDIO
2.016
206067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreMOTTA ALESSANDRO
COLOMBARA LUIGI
Montemezzo Daniel
1.937
306049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiMigliavacca Claudio Ruggero
CARTON ENRICO
TRENTINI SILVIO
1.922
406021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
Facchini Stefano
1.648
506047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Carniato Claudio
Durante Renzo
1.549
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
STERZA MARCO
1.961
206043 - A.S.D. Arcieri BassanoZiliotto Luca
Castagner Renzo
Cassara' Ruggero
1.907
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
STERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
1.869