Codice Gara:R1906033
(VEDI Invito)
Località:Padova
39° Open Gattamelata
Data di svolgimento:26/05/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.551
2Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
3Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
4Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 402
5RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave625
2Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus598
3MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
5Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello544
6MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica542
7Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
8Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
9Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche514
10RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
11INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
12Pasquali Loris06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
13BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto476
14BERTONCELLO ALESSANDRO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI558
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave552
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto550
4Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.540
5Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 500
6Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 436
7Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 389
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani606
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus596
3Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
4Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
5Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus438
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI475
2CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI331
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica630
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus620
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica613
4COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani605
5Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello602
6MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica593
7Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO585
8Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello581
9Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi580
10Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus574
11Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini574
12TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI570
13Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI561
14Settenvini Mauro06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi553
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL549
16DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica547
17LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI469
18Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello464
19GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI453
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus594
2Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus587
3Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave499
4Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus472
5SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orticochea Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani644
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
3Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi623
4ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi617
5Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave605
6ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi602
7Guiotto Giosue06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi596
8Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus595
9MUTTON ALVISE06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.585
10Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus360
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio672
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus668
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus666
4BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
5BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus643
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani677
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus673
3Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani672
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave672
5Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
6CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi625
7SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.616
8LIGHEZZOLO ALBERTO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio574
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Davanzo Chiara06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.571
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minto Alex06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus632
2Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.632
3Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus618
4Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.592
5Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.547
6Boggian Omar06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani651
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.603
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus669
2Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia665
3Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia663
4PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus658
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri649
6Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus646
7Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio604
8CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi600
9Repele Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
2DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi645
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto641
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 670
2Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 667
3CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso667
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave658
5Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus658
6Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus627
7Bertolini Tobia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus586
8Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
MARANGONI IVANO
RIGHETTO NICO
1.601
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCasagrande Sandro
Griguolo Mauro
Pasquali Loris
1.569
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Vecchiato Irene
Zucchetta Noemi
1.325
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Michieletto Alberto
Gobbin Luca
1.574
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
1.836
206014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
Sanson Stefano
Dal Mas Domenico
1.647
306095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRIFaggin Albano
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
1.483
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusDe Lazzari Sara
Beraldo Chiara
Tomasello Marilena
1.653
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Barison Andrea
1.581
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Longo Laura
BORELLA LAURA
1.978
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Fasan Giacomo
Persico Nicholas
Scantamburlo Andrea
1.771
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCeli Giuseppe
PONTARINI ROBERTO
Perin Giuseppe
1.973
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Mattiazzo Alberto
Bertolini Tobia
1.871