Codice Gara:R1906037
(VEDI Invito)
Località:S. Angelo di Piove di Sacco PD
4� 900 Round Saccisica
Data di svolgimento:09/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza681
2FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI671
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino785
2PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL771
3Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo768
4Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello767
5SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola766
6Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino761
7Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.753
8Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI751
9Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.733
10Casagrande Sandro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello721
11Rossi Raffaele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI721
12Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.718
13LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL714
14Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza705
15Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola704
16VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola677
17VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola672
18Lavezzo Michele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI622
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino748
2Cattelan Silvia06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino497
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.754
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica810
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta795
3Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini778
4Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche746
5DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica712
6Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche685
7Manfrinato Giuseppe06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI647
8GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI645
9Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche636
10Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.610
11NALIN CARLO06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI608
12FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta572
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA711
2Gori Angelo06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI677
3Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA622
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1GATTI STEFANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola663
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola816
2MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola682
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA824
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA846
2Chiusso Cristiano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA825
3ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica819
4BOSCOLO DANIELE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA798
5FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA797
6BABATO MATTIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola793
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica877
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio840
3GIACOMINI DANILO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD838
4Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi824
5Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo807
6Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano800
7MARABESE SERGIO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo799
8Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi687
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1BALLARIN NICOLA06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI675
2Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno675
3Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno669
4Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno632
5AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio613
6Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio561
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 635
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta732
2Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso680
3Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso586
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1CELEGHIN GUGLIELMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola634
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio759

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saja Domenico
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
2.204
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
VISOTTO GIANLUCCA
2.147
306086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRIFerracin Daniele
Rossi Raffaele
Lavezzo Michele
2.094
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
2.067
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEARAVAGNAN GIANNI
Chiusso Cristiano
BOSCOLO DANIELE
2.469
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
108061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Benatti Luca
Finetti Franco
1.976