Codice Gara:R1906041
(VEDI Invito)
Località:Mareno di Piave TV
5° Memorial Roberto Canali
Data di svolgimento:15/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus258
2De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi256
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus252
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus239
5FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI206
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica304
2DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco303
3PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL282
4Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco275
5MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica274
6Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello247
7Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus232
8GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi166
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave291
2LAGAZZOLI SELENE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI286
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.280
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani305
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus293
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE285
4Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave266
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi260
6Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave256
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE277
2AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI193
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI320
2CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI306
3Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello305
4Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union292
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi281
6Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union253
7Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello245
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi229
9LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI228
10GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI226
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
2PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso296
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus284
4COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto262
5Biddau Francesca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi320
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE303
3Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave299
4Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus298
5Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi296
6Orticochea Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani292
7Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus287
8Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello282
9LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.280
10Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello276
11LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.241
12Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi234
13Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi229
14CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.210
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto326
2Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi310
3De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago310
4TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici305
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus332
2ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi328
3Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus315
4UVALDI MATTEO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi286
5Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello279
6Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus256
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Dal Mas Alex06006 - A.S.D. Arcieri del Piave345
2Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello345
3De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave329
4Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave328
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus327
2Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave324
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave335
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus333
3Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave333
4SCARPA RICCARDO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union328
5Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI324
6Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello321
7Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello315
8Lorenzet Erik06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello313
9Grava Enea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello306
10Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello305
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto328
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello320
2Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi296
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus330
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago325
3Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano315
4CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi301
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moccia Andrea Nicole04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate325
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus321
3PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso318
4DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi304
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus335
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso331
3Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande330
4Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave297

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMinto Nicole
Nicosia Elena
Garbujo Benedetta
749
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
760
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Cattelan Giulio
Pancino Maxim
759
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI RICCARDO
LAZZARINI DANIELE
CAVASIN ELIA
731
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Sartor Enrico
Botter Tommaso
903
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDal Mas Alex
De Simoi Enrico
Mazzucco Mattia
1.002
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloZanardo Alex
Altinier Fabio
Lorenzet Erik
949