Codice Gara:R1906043
(VEDI Invito)
Località:Pernumia PD
2° 6x6 Round del Sagittario
Data di svolgimento:22/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica276
2RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago274
3Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.201
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI276
2ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO275
3Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.254
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.316
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus279
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE247
4Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus208
5Gobbin Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus188
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE218
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Michelini Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team297
2Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago294
3Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello288
4TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI278
5PICCHIELAN LUCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica267
6SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola266
7Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus252
8VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola245
9Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola235
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.270
2Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus268
3RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.248
4Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 243
5De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus241
6Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 234
7Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus232
8PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso230
9SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani219
10Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.203
11Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 187
12Turon Iris06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto185
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi314
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus309
3Orticochea Lorenzo06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani294
4Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus281
5Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO276
6Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello257
7PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE251
8TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto243
9Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello233
10Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus225
11Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO216
12ASTANCOLLE RICCARDO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI195
13Vescovi Francesco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus190
14Barison Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus188
15SCANDALETTI JACOPO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.162
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto319
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto287
3Baldassa Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus238
4Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus220
5Antoniol Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus113
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi330
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.318
3Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus314
4Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto302
5RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.294
6Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus289
7SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO278
8Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus273
9Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO273
10GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.270
11Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO269
12Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 250
13OTTOLITRI LUIGI06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI247
14CAVASIN ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.244
15Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO231
16PAGAN MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto224
17FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD214
18VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto208
19RAPPOSELLI CAMILLO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto205
20Bordon Nicola06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.176
21BARIN MATTEO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.165
22LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.135
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus317
2Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus250
3GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande239
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PARTELLI RUBEN06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande317
2D'ANDREA PIETRO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.302
3Scarpa Roberto06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 291
4MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola291
5BALLESTRIERO RICCARDO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande282
6CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus269
7CARPENEDO MANUEL06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.268
8Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus264
9TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.252
10BRUNELLI THOMAS06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande240
11LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.236
12MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola203
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus331
2BORELLA ALESSIA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus311
3BORELLA LAURA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA323
2CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi313
3TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi290
4Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD287
5Chiusso Cristiano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA273
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Fasan Giacomo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.312
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo305
3Nalesso Emanuele06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.297
2Mutton Diana06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.251
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI328
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo313
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus307
3FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto305
4TOSELLO SOFIA PRISCILLA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto243
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
2Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 331
3CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 317
4Maule Andrea05005 - APD Kosmos Rovereto313
5Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus297
6Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 292
7Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus267
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CONDOTTA LORENZO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD150

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Michieletto Alberto
Gobbin Luca
675
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Babato Michele
746
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
De Lazzari Sara
Tomasello Marilena
741
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
RAVANELLO ELENA
Dassi Sofia
721
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Bonvicini Sofia
Camporese Giorgia
664
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Trevisan Riccardo
Falasco Giosue'
815
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBaldassa Veronica
Friziero Anastasia
Antoniol Linda
571
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI RICCARDO
RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
882
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Sartor Enrico
Botter Tommaso
876
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOAmbrosio Alberto
Capriotti Marco
Gavin Gabriele
773
406024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
PAGAN MARCO
VALENZISI MATTIA
734
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandePARTELLI RUBEN
BALLESTRIERO RICCARDO
BRUNELLI THOMAS
839
206025 - Arcieri Del Doge A.S.D.D'ANDREA PIETRO
TOGNON STEFANO
LAZZARINI NICOLA
790
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLongo Laura
BORELLA ALESSIA
BORELLA LAURA
941
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Cagnin Diego
CUOGO GIACOMO
Fecchio Sebastian
940
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Peron Ivan
Mattiazzo Alberto
902