Codice Gara:R1906046
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
IVX Trofeo ASD Arc. Rio
Data di svolgimento:30/06/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino522
2LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI514
3Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna441
4FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI357
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI611
2MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica584
3RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago578
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago576
5Padoan Pier Paolo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon570
6Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello567
7Grandesso Alessandro06043 - A.S.D. Arcieri Bassano562
8RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi555
9PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL534
10Mion Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello505
11RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
12Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola495
13Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.449
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO529
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus621
2Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO553
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino540
2AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI638
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica635
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino607
4Gallucci Andrea06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello604
5Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini599
6Sanson Stefano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello584
7TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI580
8LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL534
9Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello508
10LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI504
11FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta444
12GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.627
2Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.547
3POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti543
4RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.498
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi651
2Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi628
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello572
4INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna557
5TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto551
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SIMONI SOFIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.541
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO657
2LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.643
3RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.630
4Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO604
5Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus604
6GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.599
7SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO593
8Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
9Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO537
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO473
2Castellini Nicole06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.458
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Furlan Giulio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello679
2FACCHINI PIETRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia631
3RIGON NICOLAS06077 - A.S.D. ARCIERI RIO599
4TOGNON STEFANO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.598
5LAZZARINI NICOLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.570

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloGallucci Andrea
Sanson Stefano
Donato Mario
1.696
206095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
LANZO ISIDORO
GIROTTO GIORGIO
1.561
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
1.672
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.LAZZARINI RICCARDO
RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
1.872
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gavin Gabriele
1.798