Codice Gara:R1906049
(VEDI Invito)
Località:Bolzano V.no
15� Olympic Round Bolzano Vicentino + OR squadre
Data di svolgimento:14/07/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO) - 36 Frecce
Società Organizzatrice:06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi312
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI318
2Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.296
3MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica292
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago291
5Borsarini Federico06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone279
6RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago278
7PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL275
8RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi271
9RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica263
10PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD262
11Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.261
12SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.255
13Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.252
14DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago240
15Bille Zico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.236
16PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD235
17Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.223
18Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.206
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa297
2ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO284
3SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto283
4Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.275
5Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti274
6MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine270
7Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 246
8Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 210
9Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 190
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1NICOLIN RICCARDO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio263
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani254
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.289
2De Souza Selys Regina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande255
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino291
2MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine279
3Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO276
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL269
5MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica263
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE317
2FRISON FRANCESCA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.304
3COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto296
4Dassi Sofia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.281
5Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO269
6RAVANELLO ELENA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.248
7Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia248
8Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 247
9Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 239
10Piato Desire06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 229
11Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 209
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi324
2Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO285
3Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA259
4Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO243
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande298
2Baglioni Emily04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa276
3Benetti Melissa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi339
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE336
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia327
4Boschin Jacopo06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 322
5Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus319
6GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG316
7RAVANELLO GIOVANNI06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.314
8Ferrari Nicolo'04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani309
9GIUBBOLINI GIACOMO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.307
10Valentino Gaetano04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa305
11LAZZARINI RICCARDO06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.303
12CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia300
13Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO300
14Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini294
15SACCUMAN FRANCESCO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO294
16FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini288
17Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO284
18Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO282
19Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus276
20Camporese Pietro06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 267
21LAZZARINI DANIELE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.263
22FLORIAN LORENZO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini255
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FUSINI ELISA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi317
2Maccarini Maria04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa250
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO305
2CARLASSARA NICOLO'06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi281
3PLEBANI RICCARDO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi279
4GARBIN SEBASTIANO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi272
5VACCARI ALESSIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi258
6Tremeschin Riccardo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus332
2MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore233
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD342
2Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna328
3TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi328
4Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna324
5Errico Tommaso06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI317
6CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande315
7Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna308
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo334
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Calza' Davide05005 - APD Kosmos Rovereto330
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia342
2Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus338
3MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo336
4Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia333
5Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano333
6Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone329
7Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano323
8PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande317
9Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano316
10VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD316
11Calza' Mirco05005 - APD Kosmos Rovereto282
12Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD275
13pantano diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia268
14Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi238
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto321
2Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto320
3VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD259
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande338
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso336
3STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande326
4Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande306
5BELLE' TOMMASO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande301
6LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD281
7NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD277
8ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD226

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
RIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
809
206068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Pogni Filippo
Saja Domenico
Gessuti Michele
809
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Vecchiato Irene
Bonvicini Sofia
646
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.FRISON FRANCESCA
Dassi Sofia
RAVANELLO ELENA
833
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Beggiora Sara Alessandra
Divari Anna
Piato Desire
715
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106025 - Arcieri Del Doge A.S.D.RAVANELLO GIOVANNI
GIUBBOLINI GIACOMO
LAZZARINI RICCARDO
924
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gavin Gabriele
866
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
FLORIAN LORENZO
837
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiCARLASSARA NICOLO'
PLEBANI RICCARDO
GARBIN SEBASTIANO
832
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Regazzo Giulio
Carniato Claudio
960
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106043 - A.S.D. Arcieri BassanoZiliotto Luca
Cassara' Ruggero
Giaretta Roberto
972
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaNalini Giuliano
Faccin Paolo
pantano diego
943
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBombana Alessandro
STERZA FRANCESCO
Bonazzi Mirco
970
208109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
NICOLAI ANDREA
ARGIROPOULOS ANDREAS
784