Codice Gara:R1906055
(VEDI Invito)
Località:Ponte San Nicolò PD
72 FRECCE ASD Arc. Rio
Data di svolgimento:04/08/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:06077 - A.S.D. ARCIERI RIO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon603
2Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon589
3Rosada Annalisa06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon572
4Manzelli Arianna06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon438
5VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns426
6RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani328
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIZZOTTO DINO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta593
2Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
3INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI521
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto544
2ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO538
3Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 483
4Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 475
5Vecchiato Irene06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 468
6Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO640
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus600
3APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus581
4Furlan Edoardo06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica632
2Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica606
3Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta597
4MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica584
5Stecca Renato06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
6Poletto Paolo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica515
7FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PAVAN VITTORIA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi638
2Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus608
3Marangon Nicola06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO440
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici586
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi670
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus652
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto624
4Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus621
5Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO610
6Ambrosio Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO602
7Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus589
8Gavin Gabriele06077 - A.S.D. ARCIERI RIO510
9Checchinato Daniele06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO269
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO501
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso645
2SILVESTRI LORENZO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso644
3RIGON NICOLAS06077 - A.S.D. ARCIERI RIO625
4VALENZISI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto612
5DALL'ARMELLINA PIETRO06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici580
6Scarparo Niccolo'06088 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DRAGO539
7BERTIN MASSIMILIANO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO531

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del LeonPORRU GIULIA
Testoni Jessica
Rosada Annalisa
1.764
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Divari Anna
Quaglia Beatrice Maria
Vecchiato Irene
1.426
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
1.822
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusShkora Keiran
Botter Tommaso
Sartor Enrico
1.862
206077 - A.S.D. ARCIERI RIOCapriotti Marco
Ambrosio Alberto
Gavin Gabriele
1.722