Codice Gara:R1906058
(VEDI Invito)
Località:S. Angelo di Piove di Sacco PD
18° Indoor San Michele
Data di svolgimento:28/09/2019 - 29/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Testoni Jessica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5545441.098
2Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5305151.045
3FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI5225181.040
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5174991.016
5Rizzi Monica06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon4905171.007
6RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani456489945
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5535411.094
2Bertotto Niccolo'06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5305441.074
3DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5375321.069
4Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5335351.068
5Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5415231.064
6Celin Massimo06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5325191.051
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5185311.049
8TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5415071.048
9Tagliapietra Alberto06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon5275181.045
10Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5245201.044
11Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5215161.037
12Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5165091.025
13Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo4995141.013
14PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5174901.007
15VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola500475975
16Lavezzo Michele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI485464949
17FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto432471903
18BASSANI ALBINO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola432404836
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5345351.069
2Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5265301.056
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ruaro Sebastian06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5615311.092
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI5425331.075
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI5495211.070
3SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5265281.054
4Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5145051.019
5Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche5005021.002
6GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI4985031.001
7DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica493496989
8Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche500483983
9Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI469503972
10Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola484475959
11Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche491462953
12VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469484953
13Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola490446936
14NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica459458917
15BISELLO MASSIMO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani449394843
16TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani330260590
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 491492983
2CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini487447934
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5595541.113
2TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5235211.044
3INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5055351.040
4Gori Angelo06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5084941.002
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Capriotti Marco06077 - A.S.D. ARCIERI RIO493485978
2MICHIELAN SEBASTIANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola424411835
3GATTI STEFANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola400353753
4MICHIELAN ALFREDO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola323325648
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5545551.109
2Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5465421.088
3Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5335381.071
4BABATO MATTIA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5205201.040
5LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5155071.022
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna524470994
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Furlan Enrico06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano5475591.106
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.5505581.108
2Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5415301.071
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 5635601.123
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5615601.121
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486448934
2BATTALLIARD SILVIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani355366721
3MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani380326706
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta484486970
2Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna451477928
3Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche408417825
4CHINELLATO ALBERTO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL277366643
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI442482924
2CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI466427893
3Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 434431865
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini410432842
5VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani351359710
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5245041.028
2GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani502495997
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499475974
4MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica479475954
5Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna441499940
6FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini455476931
7Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465458923
8ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani461435896
9Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola439440879
10DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica423419842
11Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche404409813
12Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave424351775
13Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna326334660
14Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna341312653
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini462412874
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CELEGHIN GUGLIELMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola403393796
2LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini331349680

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoBertotto Niccolo'
Cestonaro Stefano
Celin Massimo
1.5951.5983.193
206011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
Sossella Lauro
1.6061.5823.188
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFortin Marco
TURATO MARCO
FORTIN DAVIDE
1.5141.5013.015
406002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPattarello Denis
VISOTTO GIANLUCCA
BASSANI ALBINO
1.4561.3992.855
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
GIROTTO GIORGIO
Faggin Albano
1.5091.5393.048
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
VIANELLO MASSIMO
1.4791.4872.966
306082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
1.4911.4472.938
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaMICHIELAN SEBASTIANO
GATTI STEFANO
MICHIELAN ALFREDO
1.1471.0892.236
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Durante Renzo
Regazzo Giulio
1.6331.6353.268
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGHIRO FRANCO
Tardivo Marco
ANGELERI STEFANO
1.4281.3882.816
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
DAINESE PAOLO
1.4011.3692.770
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Vignante Paolo
1.2911.3372.628