Codice Gara:R1906060
(VEDI Invito)
Località:Meolo VE
4° Indoor Arcieri san Donà
Data di svolgimento:19/10/2019 - 20/10/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5155271.042
2FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI5055171.022
3Manente Giada06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5135071.020
4Ferracin Cristina06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5134981.011
5Chiurato Deborah06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino407398805
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5695681.137
2ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5475391.086
3Ferracin Daniele06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI5355291.064
4Pattarello Denis06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5365231.059
5FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5335241.057
6Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5275291.056
7Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5105421.052
8MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica5245181.042
9LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL5215051.026
10LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD515477992
11PRIOR PAOLO06069 - A.S.D. ARCIERI REAL509468977
12Goldin Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche509466975
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Provesi Sara06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino5405321.072
2Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus4975091.006
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5595561.115
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5595431.102
3INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5345211.055
4Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5235261.049
5FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485494979
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5515431.094
2Gnocchi Laura06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.5345441.078
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave5245141.038
4Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave4985211.019
5Zoia Mariella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union477473950
6AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI472473945
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union5495251.074
2Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5285351.063
3SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola5365181.054
4Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5165131.029
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5075201.027
6GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI5064951.001
7Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna492494986
8LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI492492984
9VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola471482953
10Minio Antonio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union476462938
11Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola464439903
12Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.425450875
13FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta359429788
14TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani321393714
15Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino5060506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5395561.095
2COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5215291.050
3De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5315141.045
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5635501.113
2Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5385251.063
3TURATO SIMONE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5105241.034
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5495371.086
2Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5245291.053
3Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto5135371.050
4FAVERO RUGGERO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD360360720
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5595701.129
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5735771.150
2CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi5755611.136
3LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD5635691.132
4Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5615651.126
5Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5635491.112
6Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti5615481.109
7Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5445351.079
8Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD4955301.025
9ROSSO ENRICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica533263796
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5265171.043
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto5835921.175
2CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5675791.146
3Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto5665761.142
4Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5465321.078
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Rigo Luigina06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.5665541.120
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5625641.126
2Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano5545461.100
3Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5555411.096
4May Giuseppe06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5495431.092
5Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD5285311.059
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi5555531.108
2Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus5525451.097
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.472472944
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501496997
2SENIGAGLIA IVAN06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union499458957
3Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433463896
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI459468927
2Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union440483923
3Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 445422867
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini401392793
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso5215141.035
2Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5115101.021
3Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna5144951.009
4GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani483497980
5Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.477497974
6Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna484476960
7Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola467488955
8FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini477462939
9Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.426402828
10Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola397405802
11Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna224301525

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
FRISO EROS
Cassandro Fabio
1.6291.6213.250
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusScarpel Federico
Lo Porto Luca
Michieletto Alberto
1.6411.6253.266
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Broggio Marzia
1.5731.5783.151
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
VIANELLO MASSIMO
Caccin Paolo
1.4711.4392.910
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
Bonotto Massimiliano
FORTUNATI UGO
1.4031.4772.880
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaMarini Alessio
Dalla Santa Paolo
Regazzo Giulio
1.6681.6493.317
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
106047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Lo Porto Giancarlo
1.2221.2722.494