Codice Gara:R1906064
(VEDI Invito)
Località:Arzignano VI
XX Trofeo il Grifo
Data di svolgimento:16/11/2019 - 17/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino533
2Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna530
3Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
4Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus520
5PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani520
6LIONZO FRANCESCA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI501
7CANDIZ CAMILLA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.486
8Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino483
9Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus482
10Bettiol Tiziana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus451
11EVORA GARCIA ANILEYDIS DE LA CARIDAD 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA450
12Chiurato Deborah06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
2Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
3Dall'Alba Michele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
4Zattra Marco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino543
5Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
6Cestonaro Stefano06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino536
7Cavestro Fabio06082 - A.S.D. Arcieri Niche531
8Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus531
9Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna530
10DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago524
11Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna521
12Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago520
13RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi518
14Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna515
15FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica509
16Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino506
17Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.505
18Simoni Lucio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
19RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica496
20Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus494
21Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.492
22LONZARICH DAVIDE06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.481
23FERRARI RAFFAELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi481
24Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.479
25Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi479
26INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI478
27Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino467
28DALLA VALERIA SIMONE06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano453
29Berto Christian06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi403
30Sartori Mirco06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino504
2ROTTIGNI MICHELA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.494
3SELLA LUISA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago539
2Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino537
3FACCIONI GIULIANO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago529
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto522
5Roveran Leonardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche520
6Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello518
7LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL517
8TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI509
9Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
10COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino499
11Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio499
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche499
13DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica490
14Cortelazzo Giuseppe06082 - A.S.D. Arcieri Niche488
15Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO483
16Galbier Giacomo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago478
17Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.473
18NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
19TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani326
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE580
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio570
3BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus569
4Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto593
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta582
3Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna575
4Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore567
5TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi565
6GIARDINO ROBERTO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
7Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore564
8BELLATO LUCA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago561
9Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi559
10Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra558
11Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia554
12CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi554
13Marini Nicola06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago550
14Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
15RUBINI ALESSANDRO06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia536
16Montemezzo Daniel06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore531
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giosele Bruna05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole548
2Bastianello Ileana06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
2Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia563
4Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.563
5TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
6Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
7Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
8Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia557
9Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra556
10Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri555
11Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri554
12Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
13SCHENATO GIANFRANCO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano553
14Cavedon Luciano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.552
15Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio543
16Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
17Adami Nazzareno06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande540
18Tonon Davide06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri538
19Lippa Daniele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri537
20Canevari Fabrizio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra536
21Pantano Diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Annachiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.486
2MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani455
3MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica387
4BATTALLIARD SILVIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
2Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta507
3Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna491
4Cenzon Angelo06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA491
5Bettiol Dennis06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna488
6BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano481
7BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA477
8MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica462
9Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA460
10PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano436
11Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio427
12PARISE MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano415
13Menti Michele 06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica480
2Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta517
2Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.517
3Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.515
4Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.504
5GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani503
6MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica499
7Fusari Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole489
8Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica478
9DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica453
10Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio428
11Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.427
12BELLATO LORIS06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago425
13Ziviani Dino06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago399
Visually Impaired 2/3 - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piran Daniele06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino501
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche517

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Garbujo Benedetta
Minto Nicole
1.522
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPaganin Andrea
Lo Porto Luca
Friziero Franco
1.646
206047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Simeoni Gabriele
Durante Renzo
1.566
306025 - Arcieri Del Doge A.S.D.Simoni Lucio
Trevisan Alvise
LONZARICH DAVIDE
1.476
406063 - A.S.D. Arco Club Bolzano VicentinoZattra Marco
Cestonaro Stefano
Sartori Mirco
1.464
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRossini Gianluigi
FACCIONI GIULIANO
Galbier Giacomo
1.546
206004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Battaglia Pietro
COSTA FABIO
1.544
306082 - A.S.D. Arcieri NicheRoveran Leonardo
Sblattero Giovanni
Cortelazzo Giuseppe
1.507
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBoschetti Riccardo
GIARDINO ROBERTO
Valente Luca
1.695
206049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiTRENTINI SILVIO
Migliavacca Claudio Ruggero
CARTON ENRICO
1.678
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriZonzin Stefano
Caroli Silvio
Zecchinato Luca
1.685
206021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Pantano Diego
1.646
304133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraOrezzi Giancarlo
Carvani Marco
Canevari Fabrizio
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARACenzon Angelo
BENETAZZO GIANCARLO
Fusaro Andrea
1.428
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
PARISE MATTEO
1.332
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Traverso Gianni
Fantin Mario
1.536
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
Molena Sandro
DAINESE PAOLO
1.430