Codice Gara:R1906067
(VEDI Invito)
Località:Padova PD
29° Indoor Gattamelata
Data di svolgimento:23/11/2019 - 24/11/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 540
2Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 518
3MANFREO GIORGIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA518
4De Pieri Francesca06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA504
5BURATTO LAURA06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.488
6RUTIGLIANO SAMANTHA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani479
7FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI461
8Padovani Mara06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 444
9DE PIERI ANTONELLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA442
10Zucchetta Noemi06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 433
11Marinello Debora06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani579
2FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
3SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.550
4Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago546
5SCANDALETTI ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.536
6Zarpellon Stefano06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino536
7TURATO MARCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto530
8MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica523
9RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago521
10MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto519
11DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago517
12MELEGARI ENRICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani512
13RIGHETTO NICO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
14TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI510
15Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino505
16FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
17Bocchese Manuel06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.503
18CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI503
19Simoni Lucio06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.497
20MANFRE' GABRIELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani494
21Bosco Agostino06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino494
22INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI493
23Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica489
24BASSANI ALBINO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola489
25VISOTTO GIANLUCCA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola483
26MARCIA MAURO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto476
27FERRARI RAFFAELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi475
28Trevisan Alvise06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
29Zancope' Marco06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.468
30CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI461
31FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani559
2Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.545
3ARAMINI JULIE06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO531
4PRADETTO BATTEL LUDOVICA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani519
5SCOTTON ASJA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto503
6Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino489
7DUSE SEFORA ELEONORA06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI480
8SCARPA BEATRICE06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA468
9SCHIAVON GAIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1INNOCENTE ENRICO06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna510
2Dalla Pria Edoardo06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA497
3Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA486
4Zambon Fabio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna389
5BISELLO TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani388
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino505
2CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica561
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus557
3Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino555
4CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI554
5Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino544
6Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna537
7Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino525
8Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola523
9Bendistinto Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus522
10VIANELLO MASSIMO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola518
11Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI511
12GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI511
13Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino510
14SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola510
15Rossini Gianluigi06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago507
16DAINESE LUCIANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
17TURON STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto499
18LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI498
19BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola475
20MAZZETTO ROBERTO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
21NACCARI DANILO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica469
22Vanin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola464
23COSTA FABIO06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino452
24Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola445
25BRUNO CLAUDIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani411
26TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
2Fabian Laura06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI550
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 544
4Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna539
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus586
2SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
3Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola578
4Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
5TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi574
6Mellinato Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave572
7Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave571
8Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna568
9Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi563
10Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
11Mangia Cosimo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave555
12Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani552
13CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi549
14Regazzo Giulio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna547
15Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche545
16Tinello Stefano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia544
17MOSELE GIAN PAOLO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Durante Veronica06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto581
2Cagnin Diego06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 575
3CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 574
4Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto573
5Andreatta Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto561
6Persico Nicholas06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.549
7Scantamburlo Andrea06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna573
2Faccin Paolo06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia564
3Durante Renzo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna560
4Nalini Giuliano06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia560
5Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano558
6ZAMPIERI ANDREA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica551
7Castagner Renzo06043 - A.S.D. Arcieri Bassano550
8Repele Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus548
9Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola545
10TROLESE MASSIMO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica540
11Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio538
13CONTIN ENRICO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio508
14Pantano Diego 06021 - A.S.D. Arcieri della Sculdascia493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani424
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni388
3BATTALLIARD SILVIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani378
4BOSCOLO CONTADIN ILARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani378
5MISCHIATTI VERUSCA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica371
6PEGORARO ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto326
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
2BARATO ALESSANDRO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica472
3VACCARA FABIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani453
4BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano450
5PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano440
6AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio438
7MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica430
8Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio419
9SCHIAVO ANDREA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani416
10Marinello Andrea06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano368
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAVARO ENRICO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola443
2Massarotto Michele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI486
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica458
3VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani388
4GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini351
5SIMIONI ANNA MARIA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI163
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani496
2MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica491
3FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini488
4ANGELERI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani467
5Molena Sandro06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
6Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola459
7Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani438
8DAINESE PAOLO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica424
9Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche424
10Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI422
11Leandrin Riccardo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.420

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Sorato Laura
Quaglia Beatrice Maria
Padovani Mara
1.502
206091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEAMANFREO GIORGIA
De Pieri Francesca
DE PIERI ANTONELLA
1.464
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFAVARO ALESSANDRO
TURATO MARCO
MILANI MATTIA
1.602
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMASIERO PIERPAOLO
MELEGARI ENRICO
MANFRE' GABRIELE
1.585
306011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoSossella Lauro
RIEDO MATTEO
DEFLORIAN NICOLA
1.584
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMADRUZZA OMAR
RIGHETTO NICO
FRISO EROS
1.537
506025 - Arcieri Del Doge A.S.D.SCANDALETTI ELIA
Bocchese Manuel
Simoni Lucio
1.536
606004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoZarpellon Stefano
Seraglio Nicola
Bosco Agostino
1.535
706084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
INCARDONA GIUSEPPE
1.506
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniLAGAZZOLI SELENE
PRADETTO BATTEL LUDOVICA
SCHIAVON GAIA
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Liberalato Francesco
Campagnolo Michele
1.624
206095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
Faggin Albano
GIROTTO GIORGIO
1.576
306002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaBabato Michele
VIANELLO MASSIMO
SIMIONATO GIULIO
1.551
406030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
DAINESE LUCIANO
MAZZETTO ROBERTO
1.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusOngaro Moreno
SARTORELLO MANUEL
Celi Giuseppe
1.730
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveFagherazzi Andrea
Mellinato Francesco
Marotto Sebastiano
1.718
306049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiTRENTINI SILVIO
Migliavacca Claudio Ruggero
CARTON ENRICO
1.686
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoBRUNELLO ANTONIO
Pauletto Cristian
Andreatta Thomas
1.715
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106021 - A.S.D. Arcieri della SculdasciaFaccin Paolo
Nalini Giuliano
Pantano Diego
1.617
206035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioPrimon Maurizio
Brancato Salvatore
CONTIN ENRICO
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMAIONE ROSALIA
BATTALLIARD SILVIA
BOSCOLO CONTADIN ILARIA
1.180
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
BARATO ALESSANDRO
MARANGONI IVANO
1.424
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoBEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
Marinello Andrea
1.258
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniGHIRO FRANCO
ANGELERI STEFANO
Tardivo Marco
1.401
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMAZZOCCO MORENO
Molena Sandro
DAINESE PAOLO
1.382