Codice Gara:R1906072
(VEDI Invito)
Località:Vicenza VI
6° indoor Vicenza
Data di svolgimento:14/12/2019 - 15/12/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Minati Linda06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino539
2Baggio Alessandra06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino515
3ZENARO GIADA06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi505
4Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 501
5Rech Antonella06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino462
6Scarabellotto Silvia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus434
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna547
2Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica546
3RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago541
4Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto540
5RIGO MARCO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi530
6Saja Domenico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
7Sossella Lauro06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago523
8FRISO EROS06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica522
9ALBARELLO MASSIMO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi521
10TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI518
11DEFLORIAN NICOLA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago518
12Panozzo Silvano06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.512
13FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team512
14Gessuti Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.506
15Simeoni Gabriele06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna505
16Picco Emanuele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri497
17MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica492
18Seraglio Nicola06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino492
19Maculan Gianni06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi490
20FERRARI RAFFAELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi488
21CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI483
22Moro Enrico06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna481
23BRAGA DENIS06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
24Molena Filippo06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica475
25CESAROTTO FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI473
26INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI472
27FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto458
28Berto Christian06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi411
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRIGO GIANNI06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio550
2Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini547
3Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus546
4LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL538
5Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino530
6Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino528
7Dalla Fontana Piercarlo06077 - A.S.D. ARCIERI RIO526
8SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola524
9Grasselli Giorgio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio520
10Donato Mario06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello520
11PERON GIANFRANCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio480
12Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola479
13Faccin Luca06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.474
14Faggin Albano06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI471
15Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola469
16BUSATO DIEGO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola447
17TOLOSI STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani411
18FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta409
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio571
2Martino Marzia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
3Verita' Camilla06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
4Atorino Assunta06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande549
5BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 549
6Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio546
7MARIN DANIELA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi574
2CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande561
3Migliavacca Claudio Ruggero06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi552
4CARTON ENRICO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi547
5MOSELE GIAN PAOLO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi541
6Pellegrinelli Michele06082 - A.S.D. Arcieri Niche539
7Dalla Fontana Alberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande580
2Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande571
3Dal Zotto Fabio06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.569
4Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri563
5Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
6Zamperlin Edoardo06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri562
7Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano561
8Zecchinato Luca06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri561
9Marchesini Paolo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande560
10Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna560
11Vighesso Onorio06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi558
12Brancato Salvatore06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio551
13Piva Flavio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna549
14Cassara' Ruggero06043 - A.S.D. Arcieri Bassano548
15Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna548
16Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola545
17Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna543
18Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio540
19Trevisan Mario06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano531
20Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi469
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAIONE ROSALIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani495
2Baggi Chiara06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.480
3Girelli Elisa06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone458
4BATTALLIARD SILVIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica526
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna504
3Zanatta Gastone06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna500
4TONIOLO MATTEO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano498
5Fusaro Andrea06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA483
6BENETAZZO GIANCARLO06089 - A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA482
7BEVILACQUA MASSIMILIANO06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano474
8Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica473
9MAZZOCCO MORENO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica467
10Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche467
11Traverso Moreno06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN443
12Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese442
13PANAROTTO MORENO MARIA06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano440
14VACCARA FABIO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani435
15Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio421
16Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.413
17DAN GIULIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese406
18Vignante Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna344
19Lo Porto Giancarlo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna291
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mondin Dania06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.418
2VENTURINI CATERINA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.516
2Fantin Mario06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.508
3GHIRO FRANCO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani505
4GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto489
5Manzin Agostino06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.484
6Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola481
7Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.477
8Tardivo Marco06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani465
9Randon Raimondo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.444
10Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI441
11Grendene Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche430
12Drago Fabio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio418
Visually Impaired 2/3 - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche457

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Linda
Baggio Alessandra
Rech Antonella
1.516
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di LegnagoRIEDO MATTEO
Sossella Lauro
DEFLORIAN NICOLA
1.582
206030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
FRISO EROS
MADRUZZA OMAR
1.560
306068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Saja Domenico
Panozzo Silvano
Gessuti Michele
1.547
406049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiRIGO MARCO
ALBARELLO MASSIMO
FERRARI RAFFAELE
1.539
506047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Simeoni Gabriele
Moro Enrico
1.533
606024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoFortin Marco
BRAGA DENIS
FORTIN DAVIDE
1.477
706084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESITOSATO ALESSANDRO
CESAROTTO GIOVANNI IGOR
CESAROTTO FRANCO
1.474
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106035 - A.S.D. Arcieri Del PasubioFRIGO GIANNI
Grasselli Giorgio
PERON GIANFRANCO
1.550
206002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.472
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMartino Marzia
Verita' Camilla
Atorino Assunta
1.655
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106049 - A.S.D. Arcieri SambonifacesiTRENTINI SILVIO
Migliavacca Claudio Ruggero
CARTON ENRICO
1.673
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeMilani Giuseppe
Bertagnoli Davide
Marchesini Paolo
1.711
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriCordioli Stefan
Caroli Silvio
Zamperlin Edoardo
1.687
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Piva Flavio
Carniato Claudio
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaMARCHELLE MAURO
Cassandro Fabio
MAZZOCCO MORENO
1.466
206044 - A.s.d. Arcieri ArzignanoTONIOLO MATTEO
BEVILACQUA MASSIMILIANO
PANAROTTO MORENO MARIA
1.412
306047 - A.S.D. Archery Club MontebellunaBattilana Loris
Zanatta Gastone
Vignante Paolo
1.348
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Gobbo Daniele
Fantin Mario
Manzin Agostino
1.508