Codice Gara:R1907001
(VEDI Invito)
Località:Morsano al Tagliamento
XII Trofeo Città di Morsano al Tagliamento
Data di svolgimento:05/01/2019 - 06/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI553
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus517
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns511
4De Nobili Nadia06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi494
5FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI493
6Perin Cristina06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello418
7POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi360
8Lenarduzzi Barbara Leda07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI310
9POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi189
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
3GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi514
4LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD502
5PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD482
6VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco470
7PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD438
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti553
2Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM521
3CHIARATO ALESSIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE555
2Menegaldo Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi545
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago535
4Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI527
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi526
6Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago497
7Pancino Maxim06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi491
8LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi436
9Cattelan Giulio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi405
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTARIN MARISANNA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso462
2Pippo Elide07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI353
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns553
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI547
3Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi537
4Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM536
5Tamai Michele06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi532
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union531
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine506
8RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
9PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
10Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM497
11TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi492
12MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
13Sturz Giovanni06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi482
14CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi469
15Filippin Giovanni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago464
16COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG419
17Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI496
2MENIN LINDA GIULIA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union399
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE540
2Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo516
3Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI500
4ALPAGO FILIPPO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
5Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago443
6TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG441
7NARDO MARTINO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi248
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago514
2Niero Luna06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi505
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI481
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI428
5ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE391
6Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG490
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago452
3POLESEL RAYAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi334
4CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi260
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONSOLI BARONE ELENA SOFIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi313
2ROCCA ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi149
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG460
2DE NICOLO' ANDREA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG399
3PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
4PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG376
5ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG319
6PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi272
7CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi262
8CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi250
9MASTRACCO AARON07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG217
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns590
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto592
2LUNARDELLI ALBERTO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD580
3Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns570
4Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM567
5Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD551
6ROCCA PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi547
7Girotto Gianluca06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD541
8Brandolisio Andrea07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago528
9CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
10PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago536
2FUSAROLI ALICE06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD501
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto568
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago574
2Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
3Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi554
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG541
5CAPPELLOTTO GIOVANNI06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi531
6Perrone Sergio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso527
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago510
8BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja497
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAL POZZO ARIANNA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
2Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
3PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi369
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto584
2Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo561
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRARO PAOLO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi442
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns444
2CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG384
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine510
2SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine507
3GASPAROTTO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG499
4VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG489
5Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine487
6Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja487
7VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG478
8PEZZA LUCA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union472
9TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union461
10Toppan Nicola06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union433
11TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG386
12FORNASIER DINO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union470
2RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago433
3NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415
4Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union404
5Berton Rosetta06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine480
2Zadro Natale07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco472
3GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE448
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti443
5Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago422
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE353
2Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus345
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEZZA EVA06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union423
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNASIER MATTIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG64

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
FIORITO Chiara
Lenarduzzi Barbara Leda
1.356
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.422
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiMenegaldo Giovanni
Pancino Maxim
Cattelan Giulio
1.441
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106010 - A.S.D. Arcieri CiliensiParpinello Tarcisio
Tamai Michele
Sturz Giovanni
1.551
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI DARIO
TOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Natasha
Fiorot Giada
Ficco Sandra Claudia
1.189
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
DE NICOLO' ANDREA
PIZZUTTO GABRIELE
1.235
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
PAVAN ANDREA
CITTOLIN LEONARDO
924
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI ALBERTO
Strolighi Odoardo
Girotto Gianluca
1.672
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiROCCA PAOLO
CAMINOTTO MARCO
PAVAN SAMUELE
1.589
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineArcuri Francesco
SINICCO MORGAN
Di Ronco Gianluca
1.504
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGGASPAROTTO FABIO
VERSOLATO ALBERTO
VERSOLATO ENNIO
1.466
306020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionPEZZA LUCA
TAGLIAPIETRA MARINO
Toppan Nicola
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionFicotto Antonella
Darisi Maria Cristina
Berton Rosetta
1.213