Codice Gara:R1907002
(VEDI Invito)
Località:Maniago
Data di svolgimento:13/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus535
2VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI565
2MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS514
3Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
4MADRUZZA OMAR06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica511
5Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti480
6BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave539
2Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti520
3GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
4TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE545
3Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI511
4GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi488
5Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI483
6Spitz Alessandro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI350
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica576
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI561
3VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
4Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus538
5Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi526
6DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
8Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM511
9TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi504
10De Min Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave497
11PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
12VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco492
13COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG470
14MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus494
2POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti463
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus449
4Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI447
5Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI414
6Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI351
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns571
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE535
3Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti520
4TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG499
5D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
6CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns487
7BIASUTTI DANIELE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco472
8Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago470
9SABOT LORENZO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco269
10COLUSSI ANDREA SEAN07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco252
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago474
2Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG414
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG532
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio562
2MARIN ALESSANDRA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
3Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA577
2Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
3Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti560
4Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
5Chiusso Cristiano06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA555
6FERRARESE NICOLA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA552
7ZANARDO FABIO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA551
8RAVAGNAN GIANNI06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA545
9Puicher Soravia Manuel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto571
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo564
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi563
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti566
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago564
3Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo562
4RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG538
5RUBIN FRANCO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA534
6Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo531
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo572
2PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo573
2SCATTOLIN ANDREA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso548
3Rinoldi Giovanni Rinaldo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG384
2Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG326
3VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG295
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine512
2Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja486
3Dapretto Marco06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio467
4TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG402
5ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG383
6PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG341
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago470
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faganello Mirco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso518
2VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG513
3Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine483
4VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG470
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG463
6Franchino Giorgio06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso444
7Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago404
8SCATTOLIN LUCA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso385
9Rigato Franco06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus385
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti401

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIPerosa Joshua
Concato Filippo
Spitz Alessandro
1.344
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
PASQUALI DARIO
MELETANI MAURIZIO
1.462
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Georgia
Neri Natasha
Ficco Sandra Claudia
1.212
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.554
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoBIASUTTI DANIELE
SABOT LORENZO
COLUSSI ANDREA SEAN
993
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEABazan Federico
Chiusso Cristiano
FERRARESE NICOLA
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCARRETERO VIRGINIA MARIA
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.005
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGTREVISAN LUCA
ZORZI GIORGIO
PISCOPO FRANCESCO
1.126
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
VERSOLATO ENNIO
1.446
206016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di TrevisoFaganello Mirco
Franchino Giorgio
SCATTOLIN LUCA
1.347