Codice Gara:R1907003
(VEDI Invito)
Località:Spilimbergo
36° Trofeo Città del Mosaico
Data di svolgimento:20/01/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI541
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
3VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns476
4Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus470
5POLESELLO MARTA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi357
6Pippo Elide07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI292
7Lenarduzzi Barbara Leda07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI290
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI562
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI555
3DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
4Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
5LUNARDELLI LUCA06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD509
6Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco508
7MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS498
8PERIN FEDERICO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD479
9VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco478
10BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG455
11PADOVAN NICOLA VITTORIO06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD420
12BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine388
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti546
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns543
3MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine513
4GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco504
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi534
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago533
3BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE527
4Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago496
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti509
2Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG396
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
2Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus531
3ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE525
4MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine520
5PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi499
6Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine498
7TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
8MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi482
9COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine460
10COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG448
11CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus527
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
3Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns550
2PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE528
3D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns523
4CANALAZ NICOLO'07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns504
5Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo497
6Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
7Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago489
8Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI483
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZOTTI AURORA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE488
2Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI446
3Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG442
4Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI432
5Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI375
6Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE351
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo464
2Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago434
3DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE405
4Spitz Alessandro07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI374
5Fratta Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago336
6POLESEL RAYAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi322
7CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi259
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo455
2CASAGRANDE CHIARA 06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi349
3CESTER AURORA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi324
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG475
2ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG444
3PIZZUTTO GABRIELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG417
4PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi385
5CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG351
6Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo345
7PAVAN ANDREA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi248
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaia Paola07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns574
2Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
3Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo551
4Fabbro Flavio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti550
5Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti540
6Puicher Soravia Manuel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo532
7PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi527
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago515
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo555
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI575
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
3Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
5Strolighi Odoardo06090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASD537
6RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG536
7Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti525
8Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago523
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo580
2PERINOTTO ELENA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso546
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns430
2Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG319
3VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine515
2Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine492
3PIZZUTTO STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG457
4Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine446
5Gabaglio Andrea07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine446
6TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG392
7PISCOPO FRANCESCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG338
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE470
2RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG507
2VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG473
3VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG465
4DE ROVERE GIAN FRANCO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG448
5Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago385
6GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE340
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus348
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG412

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIKanitz Giulia
Pippo Elide
Lenarduzzi Barbara Leda
1.123
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Cavinato Dario
Perosa Joshua
1.636
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoDIANA DAVIDE MAURIZIO
Soncin Luca
VICENTIN Denis
1.511
306090 - TARGET ARCHERY ACADEMY ASDLUNARDELLI LUCA
PERIN FEDERICO
PADOVAN NICOLA VITTORIO
1.408
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMONACO ALBERTO
Nascimben Giancarlo
COSSIO GIOVANNI
1.478
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI DARIO
TOMASELLA MIRCO
MELETANI MAURIZIO
1.475
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsTomba Mattia
D'Antoni Stefano
CANALAZ NICOLO'
1.577
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADINeri Natasha
Fiorot Giada
Ficco Sandra Claudia
1.253
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO DANIEL
ORNELLA ELIA
PIZZUTTO GABRIELE
1.336
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Paolo
Fabbro Flavio
Lostuzzo Michele
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Arcuri Francesco
Morgante Roberto
1.453
207027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGPIZZUTTO STEFANO
TREVISAN LUCA
PISCOPO FRANCESCO
1.187
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
VETERE BRUNO
VERSOLATO ENNIO
1.445