Codice Gara:R1907008
(VEDI Invito)
Località:Trieste (TS)
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:23/03/2019 - 24/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus505
3Rugliano Daniela07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste491
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns490
5Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus480
6Metus Elisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste475
7ZORZUT PAOLA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM446
8Bullo Debora07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste438
9Caligara Luana07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI381
10Borrometi Maja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM365
11Lenarduzzi Barbara Leda07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI303
12Gariuolo Elisa07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM291
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI549
2Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns539
3Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti532
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns526
5LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
6Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco522
7CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns520
8DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco514
9Perosa Joshua07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI507
10Zimbardi Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste501
11Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI490
12Mancuso Antonio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM487
13BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG486
14Carlin Andrea07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti485
15Privileggi Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste478
16Chinese Danilo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns469
17GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi468
18Soverati Antonio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti456
19AMADIO PATRICK07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco452
20Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste449
21BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine391
22Barilla' Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM352
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine549
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns548
3Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI540
4Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti524
5Krizmancic Gaja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM495
6GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco491
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM570
2BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE547
3Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago544
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi510
5Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago498
6GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi493
7Mallardi Giulio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM456
8Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM390
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti503
2Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM476
3Pippo Elide07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI383
4Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG379
5Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine342
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI549
2MONACO ALBERTO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine539
3Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus532
4Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM518
5Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM518
6Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM516
7Nascimben Giancarlo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine516
8Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste515
9Mantadakis Kiros07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI496
10RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste495
11COSSIO GIOVANNI07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine488
12ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE482
13Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste477
14COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG467
15Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo429
16Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo423
17Alberti Maurizio07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI357
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus525
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI506
3BRANDOLIN VALERIA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja481
4Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG475
5Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus471
6Bertolini Elena07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus443
7Paoletti Anna07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste443
8POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti441
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns552
2Guida Umberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste540
3Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti526
4Concato Filippo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI519
5Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo509
6Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago477
7BARCA GIUSEPPE07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja475
8D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns432
9Unfer Joey Marcus07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti431
10Fain Piero Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo420
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giusti Giorgia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago514
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI467
3Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE455
4Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI451
5Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo449
6Ficco Sandra Claudia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI435
7Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM424
8Cavezzo Angelica07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM345
9Petruz Mia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo341
10TOTI ISABELLA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns338
11Di Ottavio Anna07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE528
2GASPAROTTO MARIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG506
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo489
4Bacco Thomas07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago470
5Russo Sebastiano Salvatore07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo396
6Fratta Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago314
7Marchetti Massimiliano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo306
8Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM236
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo510
2Tommasini Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI375
3Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPODIVENTO RICKY07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG471
2CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG469
3Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo439
4ORNELLA ELIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG418
5WEFFORT FRANCESCO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns375
6Cirina' Federico07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo283
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo549
2Cavezzo Francesca07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM441
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns583
2Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM559
3Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
4Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste541
5Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago535
2Zanni Martina07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM443
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi564
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI571
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti570
3Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago570
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
5Unfer Marco07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti547
6BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja547
7Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago524
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kawaf Gelle Giorgia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo490
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
2Saponaro Fabio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM522
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG458
2Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns456
3CARRETERO VIRGINIA MARIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG377
4RAUTNIK TATIANA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM367
5Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo361
6Bortolussi Sandra07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG356
7BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns289
8VETERE GIULIA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG235
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine505
2Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine486
3GASPAROTTO FABIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG483
4Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja463
5Saracino Giovanni Battista07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste449
6Skipina Slavisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste438
7TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG413
8PASQUALINI RICCARDO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja396
9CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE393
10Bucciero Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo388
11Gabaglio Andrea07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine379
12Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste357
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago462
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE415
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG523
2SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti474
3ZORZI GIORGIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG464
4VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG462
5VETERE BRUNO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG407
6Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago401
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE418
2Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus402
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG408

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRugliano Daniela
Metus Elisa
Bullo Debora
1.404
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFIORITO Chiara
Caligara Luana
Lenarduzzi Barbara Leda
1.193
307026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMZORZUT PAOLA
Borrometi Maja
Gariuolo Elisa
1.102
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsOrso Gianluca
VERZINI GIUSEPPE
CICOGNA FABIO
1.585
207024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoLIGIA ANTONIO
Soncin Luca
DIANA DAVIDE MAURIZIO
1.561
307025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIArtuso Lorenzo
Perosa Joshua
Neri Roger
1.546
407013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiBerini Luca
Carlin Andrea
Soverati Antonio
1.473
507001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteZimbardi Luca
Privileggi Claudio
Valentini Paolo
1.428
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMBiscardo Elia
Mallardi Giulio
Muratore Paolo
1.416
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Bole Andrea
Mestroni Doriano
1.552
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMONACO ALBERTO
Nascimben Giancarlo
COSSIO GIOVANNI
1.543
307001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
RAINI Claudio
Rugliano Marco
1.487
407025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICavinato Dario
Mantadakis Kiros
Alberti Maurizio
1.402
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusMargarita Aurora
Bortoli Linda
Bertolini Elena
1.439
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Neri Natasha
Ficco Sandra Claudia
1.353
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoTraverso Gianluca
Russo Sebastiano Salvatore
Marchetti Massimiliano
1.191
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGCAPODIVENTO RICKY
CAPODIVENTO DANIEL
ORNELLA ELIA
1.358
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGSalatin Fiorella
CARRETERO VIRGINIA MARIA
Bortolussi Sandra
1.191
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineArcuri Francesco
Morgante Roberto
Gabaglio Andrea
1.370
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteSaracino Giovanni Battista
Skipina Slavisa
Fontanone Virgilio
1.244
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
ZORZI GIORGIO
VERSOLATO ENNIO
1.449