Codice Gara:R1907009
(VEDI Invito)
Località:Grado
8° Grand Prix
Data di svolgimento:16/03/2019 - 17/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns525
2FAROLINI VALENTINA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI492
3Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus484
4MARCHESIN LAURA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi480
5Nardin Lucia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus479
6AMMIRABILE MARIATERESA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI469
7CAVALLARI MANUELA06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI467
9POLESELLO MANUELA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi407
10Borrometi Maja07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM288
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Scuteri Marco06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI545
3Orso Gianluca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns536
4LIGIA ANTONIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco528
5DIANA DAVIDE MAURIZIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco519
6Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine517
7CICOGNA FABIO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns516
8Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI512
9BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG509
10SAMBO MAURIZIO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine507
11NARDUCCI FABIO06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi502
12GEROMETTA EDOARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi501
13Soncin Luca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco495
14Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste489
15Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste489
16Zimbardi Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste465
17BULFON GABRIELE07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine545
2TESSARO ARIANNA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns534
3Barbieri Chiara07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti524
4GOBBETTO CELESTE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco481
5Roppa Sabrina07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine422
6Cian Eleonora07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto563
2Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago542
3GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi513
4LORENZON MICHELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi511
6BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti499
2Lonzar Elena07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM475
3Battiston Nancy07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG439
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI559
2VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns546
3Soloperto Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM532
4SIMIONATO GIULIO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola529
5Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto527
6Bole Andrea07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM522
7Bonotto Massimiliano06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta522
8RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste514
9Rugliano Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste512
10ODORICO GIORGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE511
11GIROTTO GIORGIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI508
12TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi505
13Babato Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola500
14PASQUALI DARIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi496
15MELETANI MAURIZIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi494
16LANZO ISIDORO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI487
17Mestroni Doriano07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM470
18Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste457
19Dal Mas Domenico06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello448
20CASAGRANDE LORIS06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
21CITTOLIN DOMENICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi447
22COLUSSI FIORENZO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG446
23Caccin Paolo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola439
24Traverso Tino07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo430
25Messana Michele06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola425
26Monte Flavio07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo420
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus540
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI468
3Gessi Jasmine07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG467
4POTOCCO LETIZIA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti443
5Bortoli Linda07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus421
7Paoletti Anna07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste392
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi573
2Tomba Mattia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns551
3PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE538
4D'Antoni Stefano07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns535
5Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo513
6Miorin Davide06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA511
7Guida Umberto07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste503
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI499
2Paronit Martina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE433
3Delicato Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo425
4ANTONIOL CHIARA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi409
5Leibelt Agnese07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM394
6Cavezzo Angelica07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM348
7TOTI ISABELLA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns287
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE528
2Galvani Matteo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine457
3Traverso Gianluca07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo432
4Muratore Paolo07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM401
5CITTOLIN GIAMPIETRO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi390
6PETOCELLI TOMAS07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE386
7Fratta Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago355
8MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE324
9SAJEVA SAMUELE07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG283
10Marchesi Alessio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM239
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasini Emma07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo515
2Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo446
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASQUALI MAURO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi452
2Puzzolo Andrea07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo411
3CITTOLIN LEONARDO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi394
4CAMINOTTO SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio548
2Raffaeli Vanessa07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo547
3Bolt Debora07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo518
4MIOTTO ISABEL06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto590
2Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns577
2Barbieri Marco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola577
4Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo560
5Devetak Manuel07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja554
6Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti551
7CEPAR STOJAN07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja546
8Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste535
9BRANDOLIN DIEGO07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja524
10PAVAN SAMUELE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi522
11Lostuzzo Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti509
12CAMINOTTO MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi502
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brandolisio Elisa07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago540
2Zanni Martina07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM475
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pauletto Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto577
2Serafini Davide07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo565
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi562
2Mainardis Maria Elena07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago577
2Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti569
3Caroli Silvio06001 - A.S.D.Comp. Arcieri Scaligeri556
4Serli Maurizio07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
5Barbieri Maurizio06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola542
6Carlotto Renzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago538
7RAFFIN UMBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG529
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAVAN ELISA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi463
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAODURO FLAVIO06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso567
2Saponaro Fabio07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM502
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAUTNIK TATIANA07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM358
2Passaro Patrizia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo351
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1innocenti enrico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO505
2Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine505
4Masiero Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche493
5Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja465
6AMABILE FABIO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio458
7Skipina Slavisa07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste444
8CRISAFULLI MARCO DOMENICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE440
9Gabaglio Andrea07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine424
11TREVISAN LUCA07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG372
12Moro Matteo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine243
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morando Michela06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 481
2NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE431
3RONCHESE TIZIANA07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago427
4Salatin Fiorella07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG412
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG518
2SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria509
3Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.506
5GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto486
6Morgante Roberto07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine483
7Macconi Carlo05005 - APD Kosmos Rovereto482
8SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti477
9VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG455
10Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola448
11DI VALERIO ENRICO05005 - APD Kosmos Rovereto439
12GADDI SERGIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE434
13Selem Luca06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI431
14Stanzione Agostino05005 - APD Kosmos Rovereto431
15Franceschinis Rino07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago412
17Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola395
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCHESINI ELISA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE430
3Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus349
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Croatto Luca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine436
2TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG363
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Marchi Lorenzo Gabriel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo259
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brezzi Antonella07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste322

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRIFAROLINI VALENTINA
AMMIRABILE MARIATERESA
CAVALLARI MANUELA
1.428
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoLIGIA ANTONIO
DIANA DAVIDE MAURIZIO
Soncin Luca
1.542
207001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteFontanone Virgilio
Puzzer Giampaolo
Zimbardi Luca
1.443
307003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineQuargnolo Romualdo
SAMBO MAURIZIO
BULFON GABRIELE
1.348
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMONACO PETRA
Roppa Sabrina
Cian Eleonora
1.350
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRICAODURO FABIO
GIROTTO GIORGIO
LANZO ISIDORO
1.554
207026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAMSoloperto Paolo
Bole Andrea
Mestroni Doriano
1.524
306005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiTOMASELLA MIRCO
PASQUALI DARIO
MELETANI MAURIZIO
1.495
407001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriesteRAINI Claudio
Rugliano Marco
Valentini Paolo
1.483
506002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaSIMIONATO GIULIO
Babato Michele
Caccin Paolo
1.468
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEDIMITRI ALESSANDRO NICOLO'
PETOCELLI TOMAS
MONACO DAVID
1.238
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiPASQUALI MAURO
CITTOLIN LEONARDO
CAMINOTTO SIMONE
1.070
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107011 - A.S.D. C.S.D. ZarjaDevetak Manuel
CEPAR STOJAN
BRANDOLIN DIEGO
1.624
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineArcuri Francesco
Gabaglio Andrea
Moro Matteo
1.172
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoGIACOMELLI ROBERTO
Macconi Carlo
DI VALERIO ENRICO
1.407