Codice Gara:R1907012
(VEDI Invito)
Località:San Vito al Tagliamento
Campionato Regionale HF
Data di svolgimento:14/04/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3040304
2Peresson Manuela07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus1490149
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3400340
2Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3260326
3Pogni Filippo06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.3120312
4ZARATIN NAZARENO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2830283
5Griguolo Mauro06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello2640264
6BORRINI MATTEO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2050205
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Kanitz Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3200320
2Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3170317
2Losso Marco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3150315
3ZARATIN MARTINO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3130313
4WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives3060306
5GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi2980298
6BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2800280
7Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2730273
8Candido Matteo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago2710271
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3070307
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3440344
2Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2780278
3RAINI Claudio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2640264
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CECCHETTO SOFIA ELISA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini2330233
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE3340334
2Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3080308
3Cadez Francesco07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo2800280
4BABBO MATTEO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2210221
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tormen Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3740374
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3700370
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3980398
2Seculin Luca07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns3940394
3Valente Luca06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3800380
4SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3790379
5MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3770377
6Conti Federico07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3710371
7Krizmancic Marco07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM3680368
8BIANCO DOMENICO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3650365
9RIOLO FILIPPO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3650365
10Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3640364
11Altinier Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3620362
12PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3610361
13SONCIN FILIPPO06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.3580358
14Marini Alessio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3580358
15FRATTOLIN STEFANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG3260326
16Bottega Alberto06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello3220322
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo3810381
2Bernardis Armando07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3810381
3FIORITO CARMINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI3750375
4Ziliotto Luca06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3750375
5Giuseppin Gianni07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3730373
6Scanagatta Giuseppe06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3700370
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3640364
8Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3620362
9Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3590359
10CENTOMO ANDREA06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore3430343
11Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3340334
12Gasparotto Dario07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2660266
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barnabo' Edoardo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3760376
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marini Pierclaudia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2710271
2Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus2560256
3MOTTA ALICE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1460146
4BOSCUTTI MOIRA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns87087
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marcon Lino06006 - A.S.D. Arcieri del Piave3170317
3Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche2970297
4Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2920292
5Conte Andrea06082 - A.S.D. Arcieri Niche2920292
6Salvadego Giuseppe06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.2690269
7VERSOLATO ALBERTO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2660266
8Spetti Marco07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja2640264
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICASSIO GABRIELLA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2040204
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peverelli Renato06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2930293
2Casera Giantito06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2890289
3Bartolomei Sergio06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2750275
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2700270
5VERSOLATO ENNIO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG2520252
6Giacomin Ettore06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2430243
7Held Alessandro06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola2260226
8Sommacal Luciano06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal2250225
9Faoro Francesco06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2220222
10Mores Ruggero06006 - A.S.D. Arcieri del Piave2120212
11SONEGO PAOLO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1580158
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Michelli Alessia07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus2500250
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Croatto Luca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2400240
2Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1970197
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1VENIER ROMANO MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine2850285

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMarini Pierclaudia
BALDO ELISA
Nicosia Elena
9450945
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMarcon Lino
Fagherazzi Andrea
Monego Andrea
1.05501.055
206056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.Salvadego Giuseppe
SONCIN FILIPPO
ZARATIN MARTINO
9400940
307027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVGVERSOLATO ALBERTO
RIOLO FILIPPO
BORRINI MATTEO
8360836
406014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSONEGO PAOLO
BIANCO DOMENICO
Griguolo Mauro
7870787